Выбор струн для гитары

Автор dustin1, 06 декабря 2012, 14:10:01

« предыдущая - следующая »

dustin1

Подскажите, какие струны лучше поставить на
электрогитару Aria mac -30.
толщина и производитель. я новичек, по этому еще не ориентируюсь

-=♕ALHIMIK♕=-

06 декабря 2012, 14:48:59 #1 Последнее редактирование: 06 декабря 2012, 15:09:13 от -=PliNtuS=-
dustin1, ставь 9-42 или 9-46 для начала, а вообще надо было спросить где покупал какие струны стоят, иначе придётся перенастраивать всю гитару.

Gruber

По производитель бери DR очень хорошие звонкие струны.

-=♕ALHIMIK♕=-

dustin1, наверное всё-таки ставь 9-46 а то возможно дребезжание об лады верхних струн.

dustin1

06 декабря 2012, 15:25:30 #4 Последнее редактирование: 06 декабря 2012, 15:29:10 от dustin1
гитара новая, покупалась пол года назад, струны не менялись, какие стоят - не знаю. проблема была в дребезге 6 струны при зажатии на 1 ладу. проблема решилась выкручиванием анкера и подстоойке высоты струн , мензуры. правда, теперь высота между 6 струной и 24 ладом около 4 мм.

... и добавил:

гитара новая, покупалась пол года назад, струны не менялись, какие стоят - не знаю. проблема была в дребезге 6 струны при зажатии на 1 ладу. проблема решилась выкручиванием анкера и подстоойке высоты струн , мензуры. правда, теперь высота между 6 струной и 24 ладом около 4 мм.

-=♕ALHIMIK♕=-

Высота между 6 струной и 24 ладом около 4 мм это нормально. Но у меня гитара с Floyd rose там может быть и больше. А вообще основная масса гитаристов играет на струнах 10-46. Но это надо перестраивать гитару. Для новичка думаю сначала будет тяжеловато на них.

AlleGaraj

06 декабря 2012, 16:07:37 #6 Последнее редактирование: 06 декабря 2012, 16:12:18 от ♫ Гараж ♫
dustin1, раз ты новичёк, то тебе подойдут любые струны, пока не начнёшь понимать, какие именно нужны.
D'Addario - дёшево и сердито, работают, звучёк не очень хорош, для обучения в самый раз.
DR - дорого, профессионально, звучат хорошо.
Ernie Ball - дёшего, звучат нормально но не долго.
Elixir - дорого, долго звучат, в общем звучёк не плохой, ограниченны по стилистике музыки.

-=♕ALHIMIK♕=-

DR думаю не особо дорогие. Всего 280р, а вот Elixir дорого и себя они не оправдывают. Не берите Элексиры гадость по звуку! :uu:

dustin1

наверное, возьму D'Addario 10 - 46.  и еще вопрос: если у меня стоят 9-42, на 10-46 натяжение будет больше,  значит анкер можно будет затянуть обратно или диаметр на дребезг не влияет?

AlleGaraj

На дребезг влияет сила колебания струны, у толстых эта сила обычно больше. А на практике 10-46 звенят меньше, чем 9-42.

-=♕ALHIMIK♕=-

dustin1, регулировкой анкера не советую постоянно баловаться. Лучше поставь 10-46 и отстрой гитару как надо и всё! Играй только на этом калибре. Хотя можешь раз говоришь новичок экспериментировать. Как показывает опыт ты если серьёзно занялся гитарой, то рано или поздно купишь себе лучше. Я на первой гитаре испробовал различные калибры и марки струн. 8-ка не понравилась совсем. Хотя как знать твоё дело как экспериментировать и набираться опыта. :dirol:

Flageolet

Советую струны Pyramid.
Это немецкие струны высочайшего класса. Цена правда кусается при нынешнем курсе Евро, и найти трудновато. Редко в продаже встречаются.
Струны PYRAMID "стоят" на гитарах многих известных звезд шоу-бизнеса:
Axel Ritt – гитарист группы  «Grave Digger»;
Matt Asselberghs  -  гитарист группы  «Nightmare»;
Alexander Beyrodt – гитарист группы «Primal Fear»;
Frank Itt –  известный бас-гитарист , работал с дуэтом Альбано и Рамина Пауэр, с певицей Дженифер Раш и др. звездами;
Pete Haycock – гитарист группы  «Climax Blues Band»;
Roger McGuinn – гитарист и основатель группы «Byrds»;
Список далеко не полный и может быть продолжен.

Если кому интересно, то я покупаю эти струны здесь  strunax точка ru  (не реклама)