• Вторая жизнь струн. 5 0 5 1

Вторая жизнь струн.

Автор Димас Butcher, 03 Октябрь 2012, 21:55:38

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Кто и что когда то делал :crazy:

Ссылка

Димас Butcher

Там клапан есть и что то вроде материи на горлышке самой бутылочки(тампон). Нажимаешь на него(клапан) и она начинает сочится. Можно прям самой бутылочкой слегка нанести её на струны и накладку, а потом тряпочкой втереть. Но это актуально только если начинать обработку нового комплекта струн. Грязные нет смысла обрабатывать.

-=♕ALHIMIK♕=-

05 Октябрь 2012, 13:01:16 #21 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 13:07:37 от -=PliNtuS=-
Накладку думаю не стоит им мазать. Я для накладки использую Dunlop 02 deep conditioner

... и добавил:

А вот новые струны хорошо таким средством обмазывать как у тебя. И мне кажется что даже не нужно втирать тряпкой его. Наверное как я понял нужно просто горизонтально положить гитару и провести этим тампоном по всей длине струн. Далее средство само обволочет струну под своей силой тяжести. А потом просто тряпочкой снять излишки. Вот и мне теперь загорелось такую взять.  :dirol: Наверное пальцы после него лучше скользят по струнам? Кажется видел даже приспособление для очистки струн.

Димас Butcher

05 Октябрь 2012, 13:51:03 #22 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 13:53:09 от Димас Butcher
Да, скользят)))) Ещё рекомендуют подобное средство от GHS. А приспсобление можно самому сделать. Я сделаю и выложу фото)

-=♕ALHIMIK♕=-

05 Октябрь 2012, 14:26:18 #23 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 14:32:13 от -=PliNtuS=-
Жду фото!

... и добавил:

370 р стоит это устройство.

Димас Butcher

Оналогично. Кусок капроновой пластины проклеиваешь ровные лоскуты махрового полотенца с обеих сторон. Сгибаешь пластину. Всё. А дальше точно так же. :chelobiting_dobri_eeh:

-=♕ALHIMIK♕=-

Можно вельветовую тряпочку.

Димас Butcher

-=♕ALHIMIK♕=-

Я обычно после игры протираю струны по одной так:
Беру тряпочку нетканую (от оптики) и какбы обхватываю струну снизу. После этого протираю струна за струной по всей длине. И обычно из моих наблюдений струна загрязняется именно больше снизу. Непонятно почему.

Димас Butcher

Ну как почему?)) Ты струнами буквально соскабливаешь грязь с пальцев, вот она и скапливается с другой стороны.

-=♕ALHIMIK♕=-

Помню играл и вдруг в палец впился кусок оплётки. Еле вытащил. Струны были не особо старые.