Угадайте, что это за примочка!

Автор AlleGaraj, 18 Сентябрь 2012, 18:33:56

« предыдущая - следующая »

AlleGaraj

:yahoo: выменял сегодня, разобрал, почистил, счистил опознавательные знаки. Угадайте, что это?

-=♕ALHIMIK♕=-

AlleGaraj

-=♕ALHIMIK♕=-

Времени нет гадать потом скажу, а щас убегаю! :yahoo:

ирина

AlleGaraj

ирина, Ерас таких хороших вещей не делает. Даю подсказку: есть аналогичная моделька и у Tech21, с них всё началось, и у Behringer. А тут золотая середина, детали присущие бутиковым педалям (кондёры WIMA, потенциометры и тумблеры MEC) плюс качественная сборка, но китай. ;)
-=PliNtuS=-,  за флуд может наказан быть даже админ! :dirol:

-=♕ALHIMIK♕=-

Нет у Yerasov вроде такого нет. Ручки похожи на боссовские

AlleGaraj

-=PliNtuS=-,  не босс. Босс нервно курит в сторонке. :)

-=♕ALHIMIK♕=-

ирина

♫ Гараж ♫, еще больше запутал:) а самая клевая примочка это собранная по схеме из болгарского журнала млад конструктор за 88 год,особенно если воткнуть в нее урал,эхх как звучит :crazy:

AlleGaraj

-=PliNtuS=-, не дод. :rofl:
ирина, я помню был чертёж гитары "ария" под лес пол из журнала "ЮТ" (Юный Техник), урал отдыхает. Я повёлся в своё время и изготовил её, хватило на месяц реп в гараже. :guitar: С сезоном дождей она размокла и скрутилась пропеллером. :bot:
Цитата: иринаа самая клевая примочка это собранная по схеме из болгарского журнала млад конструктор за 88 год,особенно если воткнуть в нее урал,эхх как звучит
Не видал. :pozor: А есть пруф на неё? Заинтриговала... Есть тут где-то урал, через маршалла lead 1974 стрёмно звучит, может через чудо-примочку покорит сердца слушателей?! :uu:  :crazy:

ирина

♫ Гараж ♫,
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
схема этой чудо примочки,я ее правда на макетке собирала:)

AlleGaraj

18 Сентябрь 2012, 19:55:24 #12 Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 20:08:09 от ♫ Гараж ♫
Цитата: ирина от 18 Сентябрь 2012, 19:47:13
♫ Гараж ♫,
схема этой чудо примочки,я ее правда на макетке собирала:)
Ухты, полностью аналоговая схемка на биполярных транзюках! :bur2: Некоторые значения не разборчиво, в частности переменника R3 не понял чего 2 единицы, мОм что ли или 24КОм как остальные? :unknw:

... и добавил:

2МОм конечно жёстко там ставить... :pozor:

... и добавил:

Завтра скажу что скрывается за завесой тайны о примочке без названия. Нужно её ещё проверить на работоспособность, батарейку я не прикупил ещё. :pozor:

ирина

♫ Гараж ♫, , R3 подстроечный а какое там значение чес слово не помню,я схватила схему и снесла в магазин радиодеталей,там выдали все согласно схеме,припаяла все на макетку в рекомендуемом порядке,заработал:)  :blush:за 3 года все забыла :(

AlleGaraj

А, ладно, не буду тянуть. Ну ка, у кого зрение хорошее? Вот название на плате вытравлено.

ирина

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну так что ж это за девайс? Она серийная или самопал? Русская или зарубежная? Или угадай примочко продолжается?  :rofl:

ирина

-=PliNtuS=-, судя по плате точно не самопал,уж больно печатка заводская:)

-=♕ALHIMIK♕=-

19 Сентябрь 2012, 03:36:14 #18 Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 13:53:56 от -=PliNtuS=-
ирина, ох не так просто выразился.

... и добавил:

♫ Гараж ♫, это AKAI PRO Deluxe Distortion! Однозначно!

Описание AKAI PRO Deluxe Distortion:

Дисторшн, за который можно умереть

Эффект Deluxe Distortion – это флагман линейки аналоговых педалей эффектов Analog Custom Shop*. В одной педали из полированной стали сочетаются собственно дисторшн, эквалайзер и эмулятор гитарного усилителя. Все это обеспечивает максимальный контроль звучания.

В Deluxe Distortion предусмотрено три режима эквалайзера: Modern, Normal и Classic. Они изменяют кривую эквалайзера, эмулируя характеристики винтажных и современных схем.

Переключатель Dir Rec активирует эмуляцию комбо и спикосимуляцию, что дает возможность включить педаль напрямую в микшер или аудиоинтерфейс для записи.

Выберите с помощью переключателя Drive3  один из трех вариантов дисторшна: Fat, Boost или Warm. Переключением этих режимов можно добиться как воздушного звука для соло, так и мощного звучания аккордов ритм-партии. В дальнейшем можно подвергнуть звук частотной коррекции с помощью трехполосного эквалайзера с полупараметрической серединой и выключателя обрезки высоких частот.

Питание эффекта обеспечивается входящей в комплект поставки 9-вольтовой батареей или приобретаемым отдельно сетевым адаптером.

*Серия аналоговых эффектов Analog Custom Shop также включает педали Phase Shifter, Analog Delay,  Chorus, Blues Overdrive, DRIVE 3 Overdrive, Compressor, Flanger, DRIVE 3 Fuzz и DRIVE 3 Distortion.

... и добавил:

AlleGaraj

19 Сентябрь 2012, 14:26:42 #19 Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 19:02:08 от ♫ Гараж ♫
ирина, да, это Biyang. Модель Matal End. Там есть всё для домашнего и репового использования.
-=PliNtuS=-, Акай делает тоже самое, но у меня не акай.

Педаль повторяет Tech21 SansAmp. Так же есть клон Behringer GDI-21. Все они разные по схеме, но преследуют одну цель. Самый качественный клон Tech21 из всех - Byiang Metal End, в построении которого используются качественные комплектующие. По звуку, говорят, тоже ништяк, правда я не пробовал ещё, батарейку не купил. :pozor:

... и добавил:

... и добавил:

ЦитироватьГибкая в настройке, на мой взгляд элитная примочка.
Внутри конденсаторы немецкой марки WIMA, комплектовалась ими заводом производителем, сам я ничего не перепаивал. Потенциометры немецкой марки MEC.
Абсолютно не фонит, даже на полностью выкрученных ручках. Полностью аналоговая схема, звучит забойно.
Гейна очень много, можно не выкручивать до упора, чтобы получить адовое зубосверление или бензопильный лесоповал.

Сегодня послушал, обрадовался, звучит чистенько так... Можно рок накрутить, можно метал рубать. :dirol: Серьёзный инструмент.
Есть спикосим, чтобы писать сразу в линию. Ненамного хуже ламповых перегрузов, чуть ли не на уровне, качественные компоненты дают о себе знать. :haer:

... и добавил:

Там вроде есть 4 операционника на плате, их как-то перепрошить можно небось :spiteful: