05 Декабрь 2020, 02:29:37

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Помогите со звучками 4 0 5 1

Помогите со звучками

Автор Fedot, 23 Август 2012, 20:53:12

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Здравстуйте.
Прошу помочь.
Сравнительно недавно преобрел японскую электрогитару Fernandes fgz-400 rs7
Покупал в Москве, сам живу в Нижнем Новгороде. Приехав домой обнаружил микрофонный эффект, противный визг при включении дисторшна на бриджевом хамбакере, а так же подобную гадость в среднем и нековом синглах при увеличении volume на комбике. Комбик кстати Roland cube 15-x. В квартире отсутсвует заземление. Возможен ли микрофонный эффект из-за этого? или дело в датчиках? Или какие могут быть альтернативные источники проблемы и как их можно устранить? заранее спасибо.

Ссылка

-=♕ALHIMIK♕=-

Решением этой проблемы может быть следующие варианты:
a) Не качественные датчики (надо парафинить или менять)
b) нет экранировки или некачественный шнур
с) или действительно просто стоит отойти от комбика (раз при глушении струн звук не заводится значит всё нормально)

Gruber

для начала, да, отодвинь чуть дальше от струн.

чаще всего возникает, если датчик плохо запарафинен (брак или его разбирали).
иногда специально используют мало парафина, для более открытого олдового звучания. при этом на хай гейне уже не поиграешь.

попробуй покричать в датчик, если услышишь себя в динамик - вот и он сильный микрофонный эффект.

бороться - парафинить.

-=♕ALHIMIK♕=-

25 Август 2012, 01:20:51 #22 Последнее редактирование: 25 Август 2012, 13:26:01 от -=PliNtuS=-
Да действительно попробуй датчики немного втопить в корпус.

... и добавил:

Спросил короче у знающих людей и мне ответили: "Это обратная связь значит, а не микрофонный эффект. Надо вставть дальше от комбика или уменьшать гейн\громкость."
А вот если бы был свист при заглушенных струнах, тогда нужно было бы уже подумывать о парафине.

AlleGaraj

Fedot, мастера вызывали?? :dirol:

1) Проверить где источник визга. Он может быть в мало парафиненных датчиках или от монитора компьютера, или от динамика комбика, провод тоже может являться причиной.
2) Устранить причину: датчики парафинить, от монитора подальше, от комбика подальше, заменить провод.
3) Радоваться!

-=♕ALHIMIK♕=-

25 Август 2012, 17:55:38 #24 Последнее редактирование: 25 Август 2012, 18:03:19 от -=PliNtuS=-
Я думаю всё нормально раз при заглушенных струнах визга нет.

... и добавил:

От монитора может быть если он на ЭЛТ. Также и от других приборов тоже может быть.

Fedot

На счет техники не могу проверить, потомучто в каждой комнате в квартире что-то да есть.
Визг пропадает если отойти более чем на 2-3 метра. При заглушеных струнах визг есть. Во время игры нет.

-=♕ALHIMIK♕=-

Тьфу извини Fedot, я не так выше прочитал! :lol: Это у тебя датчики сто пудова хреновые.

Gruber

Надо смотреть экранировку. Проводок к бриджу припаян? Если ничего не помогает значит только парафин или замена датчиков поможет. И ещё хотел спросить:"датчики активы или пассивы?"

-=♕ALHIMIK♕=-

Варить в парафине однозначно.

Gruber

А гитара на гарантии? Наверное за поездку обратно в Москву больше чем звучки стоят потратишь. Да уж не повезло. Сочувствую! Да в магазинах всякий шлак продают.

-=♕ALHIMIK♕=-

25 Август 2012, 23:59:29 #30 Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 13:15:11 от -=♕ALHIMIK♕=-
Fedot, если у тебя есть ненависть от покупки такой гитары в московском магазине можешь опошлить его в этой теме https://guitardriver.ru/index.php?board=25.0   :crazy: Только естественно в рамках приличия... :lol: