• Модификация Fernandes Vortex X08 Black 5 0 5 1

Модификация Fernandes Vortex X08 Black

Автор AlleGaraj, 12 Июнь 2012, 12:26:08

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Здесь будет обзор с фотками, как я переделаю стоп-бар в S-T-B.
Меня просто беспокоит плохая устойчивость стоек стоп-бара, потому буду переделывать струны сквозь корпус.
Вот набросок на примере белой деки.

Ссылка

Димас Butcher

насчёт рамочек железных это правильно!!!!

AlleGaraj

28 Август 2012, 19:10:41 #61 Последнее редактирование: 28 Август 2012, 19:14:12 от ♫ Гараж ♫
Первый пошёл! Поставил железную рамку в нек. :crazy:

... и добавил:

Что-то мне подсказывает, что на звук повлияет. Ведь железная рамка магнитится сильно...

-=♕ALHIMIK♕=-

Да с железными рамками по-зачётнее выглядит. Возможно повлияет на звук. Интересно бы иметь экспериментальную гитару и на ней естественно делать опыты и открытия.  :afro-afro: Меня что-то прям тянет самому намотать вручную датчик. :unknw:

AlleGaraj

-=♕ALHIMIK♕=-

Гитара приобретает очень оригинальный вид. Надо бы себе такие рамки прикрутить. Теперь все ранее прикрученные железяки смотрятся очень очень симпатично! ;)

Димас Butcher

30 Август 2012, 00:38:40 #65 Последнее редактирование: 30 Август 2012, 00:42:13 от Димас Butcher
Класс!!!! :good: :good: :good: :shok: :good: :good: :good:

... и добавил:

Теперь гитара будет назваться Fernandes Vortex Custom by Plintus????? :rofl:

-=♕ALHIMIK♕=-

Димас Butcher, а почему Plintus ведь я не участвовал в её создании, а только следил?

AlleGaraj

Димас Butcher, тогда уж Fernandes Vortex Custom by WhillY или by ГараЖ. :pardon:
Поста переделки гитара реально стала приятнее на ощупь, да и видок отменный.

-=♕ALHIMIK♕=-

♫ Гараж ♫:appl: :heavy: теперь это гитара настоящего металлиста!

AlleGaraj

-=PliNtuS=-, ну да, с металлом работаю, играю металл, сердце железное, да и вообще вся жизнь у меня жесть. :spiteful:

Димас Butcher

-=♕ALHIMIK♕=-

♫ Гараж ♫, тебе надо гитару из чугуна тогда отлить! У нас тут как раз завод есть. :lol:

AlleGaraj

-=PliNtuS=-, я ещё не настолько брутален :crazy:

Змiйя

Цитата: ♫ Гараж ♫ от 29 Август 2012, 15:31:08
Запилил...
:dirol:
Всё в игрушки играете... :)

... и добавил:

Да лан, красиво! :blush:

AlleGaraj

Змiйя, нравится, приходи посмотреть... :dirol:

Змiйя

Димас Butcher

25 Ноябрь 2012, 02:15:12 #76 Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 02:40:02 от Димас Butcher
Решение проблемы с перевесом грифа на гитарах типа "V" была полностью решена сегодня методом пересверливания пуговицы или страплока в новом месте рядом с болтами крепления грифа. Как оказалось, перемещать пуговицу со стороны "лодочки" необязательно и вовсе. Меняется разве что ощущения положения ремня. На перевес не влияет никак))))  :guitarist5:

AlleGaraj

Димас Butcher, у тебя похоже это рабочий инструмент, вон аж лак на посадке грифа треснул...
При смене положения антабки со стороны лодочки единственное, что бесит, это ремень криво лежит на бедре. А так гриф как бы легче становится, но фактичеки не влияет на центр тяжести. Правильнее менять со стороны пятки грифа. :dirol:

-=♕ALHIMIK♕=-

Ребят а у всех стрел такая проблема с балансом?

... и добавил:

Просто никогда с ними не имел дела. :pozor:

Димас Butcher

25 Ноябрь 2012, 13:44:10 #79 Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 13:50:51 от Димас Butcher
Трещина появилась в результате падения гитары на асфальт в чехле рогом, это произошло довольно давно. Может через неделю после преобретения, но на звук не повлеяло :dancing-dancing:

... и добавил:

Цитата: -=PliNtuS=- от 25 Ноябрь 2012, 10:26:08
Ребят а у всех стрел такая проблема с балансом?

... и добавил:

Просто никогда с ними не имел дела. :pozor:

Почти у всех гитар такой формы есть пожобные проблемы.

... и добавил:

Старую пуговку убрал. Без неё комфортнее :)