28 Ноябрь 2020, 07:29:54

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Модификация Fernandes Vortex X08 Black 5 0 5 1

Модификация Fernandes Vortex X08 Black

Автор AlleGaraj, 12 Июнь 2012, 12:26:08

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Здесь будет обзор с фотками, как я переделаю стоп-бар в S-T-B.
Меня просто беспокоит плохая устойчивость стоек стоп-бара, потому буду переделывать струны сквозь корпус.
Вот набросок на примере белой деки.

Ссылка

AlleGaraj

Моё дело выложить фото, а комментировать сам с собой я не буду. Так что, милости просим к завтрашнему фото-обзору проделанной работы. :chelobiting_dobri_eeh:

Gruber

Я с удовольствием прокомментирую и раскритикую! :crazy:

AlleGaraj

Gruber, :spiteful: я те покритикую... Хотя, валяй, пока я добрый, обещаю не парить. :blush:
Стопудово будет интересно, приглашаю поглазеть всех! Примерно в 13 часов по Московскому времени начну выкладывать первые фото.

-=♕ALHIMIK♕=-

Ух ты завтра же выходной! Конечно будем следить за работами.

AlleGaraj

11 Август 2012, 13:54:48 #44 Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 16:16:56 от ♫ Гараж ♫
Дорогие друзья, кто надеялся сегодня увидеть фото-отчёт рабочего процесса, приношу вам свои извинения! Казалось бы, все необходимые инструменты были подготовлены, но оказалось иначе. Запропастилось сверло на 6.5мм, не могу найти. В воскресение точно будет.

-=♕ALHIMIK♕=-

♫ Гараж ♫, обычно сколы появляются на выходе сверла. Я бы сначала посверлил сверлом меньшего диаметра, а потом уже под необходимое отверстие. Просверлил бы с одной стороны примерно на половину, а потом с другой до конца. Тогда не будет ни сколов не заусенцев. Это ко мне пришло когда я гриф ремонтировал несколько лет назад. ;)

AlleGaraj

-=PliNtuS=-, если сверлить сверлом по дереву, то тонкое отверстие может только помешать. Там есть направляющий шип, которому нужно во что-то упираться. Но если 1мм тощину первой засверловки взять, то может всё получиться идеально.

-=♕ALHIMIK♕=-

Да именно так и делай. А что за направляющий шип? :unknw:

AlleGaraj

11 Август 2012, 14:22:51 #48 Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 16:17:20 от ♫ Гараж ♫
Вот так выглядят свёрла по дереву малого калибра.

... и добавил:

В центре шип, который засверливается "живится" первым, затем заходят крайние "юбки" - я хз как оно правильно называется.

-=♕ALHIMIK♕=-

А вон они какие! А я всегда только свёрлами по металлу сверлю. Да вроде нормально получается. Ну с шипиком только что наметиться хорошо.

AlleGaraj

12 Август 2012, 12:13:36 #50 Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 16:19:41 от ♫ Гараж ♫
Ребята! Началось! Я уже во всю пересверливаю вортекс! :bomb:

... и добавил:

День не задался с самого начала. Обошёл магазины трёх районов в поисках сверла для сверления отверстий под гильзы струн на нижней деке, не нашёл. Совсем случайно обнаружил нужное в авто-магазине. :unknw:
Казалось бы, всё пошло на лад, но нет - меня домогался самый настоящий клещ! Теперь я думаю, настанет ли мне пи%дец сразу или через 72 часа. Ну, да ладно...

Оружие в полной боеготовности.

Что стало лучше: гитара стала плотнее по конструкции, меньше лишнего шороха и призвуков. Гитара стала громче, заметно громче. Звучание нот продлилось до дикости, что я и предрекал системе струн сквозь корпус.

Что стало хуже: руки тряслись от голода, так что один косяк я совершил - взялся сверлить отверстия стоп-бара насквозь с одного захода, так что потрескался лак где не нужно, но это частично прикрылось заглушками.

Комментарий: е%аный клещ!!! Я ему уже отомстил, теперь буду мстить его семье, пока не сдохну. :wacko:

Что-то мне совсем хреново, скорее всего от холодной какаколы ангину схватил, чем от клеща подцепил чего - история 15-тилетней давности повторяется. :pardon:

Gruber

А лишние железки зачем прикрутил то? :rofl:

-=♕ALHIMIK♕=-

♫ Гараж ♫, наверное чтобы баланс был (чтобы не перевешивал гриф)? А что за такая ручка громкости?

AlleGaraj

12 Август 2012, 16:09:39 #53 Последнее редактирование: 12 Август 2012, 16:11:50 от ♫ Гараж ♫
Gruber, надо так! :spiteful: Некплэт от сквайра на память и ещё пару железок.
-=PliNtuS=-, ручка-черепушка. :bur2: Нравится?

-=♕ALHIMIK♕=-

Gruber, Большой железкой от сквайра например он закрыл отверстие под потенциометр низких частот!
♫ Гараж ♫, А где ты такую ручку взял?

AlleGaraj

12 Август 2012, 18:03:51 #55 Последнее редактирование: 12 Август 2012, 18:05:33 от ♫ Гараж ♫
-=PliNtuS=-, про ручку - долгая история. У меня их всего две, обе с гитары, которая мне досталась от красивой девушки из Питера.

... и добавил:

Кстати, скоро приедут две металлические рамки для хамбов, тоже установлю на гитарку. Будет обилие металлического блеска и хрома.

-=♕ALHIMIK♕=-

А что за гитара была то? Эксклюзив?

AlleGaraj

Девушка была эксклюзивом, а гитарка джет-корея.

-=♕ALHIMIK♕=-

AlleGaraj

Прошёл день, гитара ни на цент не расстроилась, просто круто! Реально железный строй теперь, я её люблю. :guitar: