• Модификация Fernandes Vortex X08 Black 5 0 5 1

Модификация Fernandes Vortex X08 Black

Автор AlleGaraj, 12 Июнь 2012, 12:26:08

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Здесь будет обзор с фотками, как я переделаю стоп-бар в S-T-B.
Меня просто беспокоит плохая устойчивость стоек стоп-бара, потому буду переделывать струны сквозь корпус.
Вот набросок на примере белой деки.

Ссылка

AlleGaraj

20 Июнь 2012, 16:02:03 #20 Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 16:15:49 от ♫ Гараж ♫
Вот в это отверстие!

Димас Butcher

AlleGaraj

Димас Butcher, именно :biggrin: Вот только ремень плохо налазит, нужно шайбу потолще, либо новое отверстие в дереве сверлить.

Димас Butcher

Правильно)))))) Я шайбу толстую поставил)))))

-=♕ALHIMIK♕=-

Куда? Под пуговицу? У меня просто кусок кожи :)

AlleGaraj

Подумываю засверлить рядом в новое отверстие, с шайбой не прикалывает. Точнее, я не могу шайбу подходящую найти, не по пути нам с ней.
-=PliNtuS=-, читай выше, может въедешь. Там целый абзац с картинками, что и для чего я делал.

-=♕ALHIMIK♕=-

Димас Butcher

Да, под пуговицу. Иначе ремень тяжело пристёгивать

AlleGaraj

Начало модификации бриджа запланировано на август, 15-18 число. Сейчас некогда за струнами бегать, а они понадобятся для последующей настройки. Все остальные детали есть, гильзы и винты.

-=♕ALHIMIK♕=-

♫ Гараж ♫, так у тебя щас гитара в сборе и рабочем состоянии?

AlleGaraj

-=PliNtuS=-, конечно, не могу же я держать гитару в разобранном состоянии. Вдруг поиграть захочется!

Димас Butcher

Вместо шайбы можно гайку засунуть под пуговицу. Главное что бы саморез легко пролазил через неё.

-=♕ALHIMIK♕=-

01 Август 2012, 22:52:23 #32 Последнее редактирование: 01 Август 2012, 22:59:59 от -=PliNtuS=-
Ну если только отверстие гайки как раз подходит по толщине болта. А если гайка будет больше то будет смещаться. Хотя может и нормально будет  :unknw:

... и добавил:

Да вообще куда смотрит производитель! Вроде гитары хорошие делают, а такой мелочи не усмотрели :(

Димас Butcher

Это не производители. Пуговицу ведь сами сместили в другое место(где лодочка), а она углублена в корпусе. Поэтому пуговица находится в неудобном положении. Решается при помощи толстой шайбы или гайки. :good:

AlleGaraj

Цитата: Димас Butcher от 02 Август 2012, 13:28:57
Решается при помощи толстой шайбы или гайки. :good:
Или засверловкой пуговицы на новое место. Сейчас пересверлю ниже лодочки, шайбу подходящую так и не нашёл.

AlleGaraj

06 Август 2012, 15:49:21 #35 Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 16:16:28 от ♫ Гараж ♫
Вот что получилось с антабкой:

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну нормально так смотрится

Димас Butcher

AlleGaraj

Ае! rocker_normal Завтра еду за струнами и начинаю сверлить струны сквозь корпус!

-=♕ALHIMIK♕=-

По окончанию работ просим выложить здесь фотографии с комментариями.