• Fernandes Vortex X08 Black And White 5 0 5 2

Fernandes Vortex X08 Black And White

Автор AlleGaraj, 12 Июнь 2012, 12:22:38

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Привет, друзья!
Приобрёл на днях это чудо, был поражён формой -модернизированной Flying V.

А когда пришёл домой и начал отстраивать и крутить винты, выяснилось множество недоработок.
К качеству покрытия претензий нет, я в восторге, лак лежит ровно и плотно, полирован первоклассно.
Гриф залит матовым лаком, при игре жиром не заплывает, в отличии от деки, пальцы летают по нему. Скоростной гриф с мензурой 648мм, стандартной "фендеровской" мензурой.
Из канадского горного клёна, с палисандровой накладкой и кантами, очень качественный, звонкий и красивый. Небольшие потемнения в месте склейки головы и основной части, но это не влага, скорее грязь под лаком.

Корпус из американской ольхи, в моём экземпляре именно так. Желтовато-оранжевая деревяшка. Звучит красиво, даёт хорошую верхнюю серединку с высоким так называемым "buttom", то есть щёлкает как страт, но подтупливает как леспол.
Присутствует удобный разъём-лодочка аля страт, на верхнем роге.

Примеры звучания будут позже, я надеюсь.

Тут будет статья по модернизации-модификации этой гитары

Ссылка

AlleGaraj

Димас Butcher, да, я уже пятый день с сотрудником этого магазина "Allegro.com.ua" переписываюсь. Хороший магазин, даже рекомендую его на Украине лучший, думаю.

Димас Butcher

Цитата: Gruber от 15 Июнь 2012, 10:53:10
Мне вообще гитары Fernandes приглянулись. Жаль я до этого не знал о них. Говорят что они даже на класс выше своей цены!

Всё верно!!!!! Пять лет уже как на них играю. Собираюсь себе Вортекс красный японца покупать с флойдом, ежами и сустейнером.

AlleGaraj

15 Июнь 2012, 11:00:13 #22 Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 11:02:10 от ♫ Гараж ♫
Димас Butcher, а не с тобой ли я переписываюсь как с сотрудником "аллегро"?? :crazy:

:rofl: :rofl: :rofl: Кажется я тугодум...

-=♕ALHIMIK♕=-

Вот он родимый утаенный

Димас Butcher

Цитата: ♫ Гараж ♫ от 15 Июнь 2012, 11:00:13
Димас Butcher, а не с тобой ли я переписываюсь как с сотрудником "аллегро"?? :crazy:

:rofl: :rofl: :rofl: Кажется я тугодум...

Со мной)))))) :lol:

Gruber

Ну вы ребят даёте  :biggrin:

Димас Butcher

Цитата: -=PliNtuS=- от 15 Июнь 2012, 11:00:26
Вот он родимый утаенный

Это мягко сказано!!!! Нагло сп...зженый и проданый отдельно!!

-=♕ALHIMIK♕=-

Хорошо хоть анкер в грифе имеется  :lol:

Димас Butcher

AlleGaraj

15 Июнь 2012, 11:30:03 #29 Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 13:14:04 от -=♕ALHIMIK♕=-
Fernandes Vortex Elite, ништяк версия. Сквозной гриф... И пишут сделан в Корее.
Уже совсем другая гитара и по звуку и по комплекту.
Здесь есть картинка, какую бы голову я хотел на этой гитаре: https://guitardriver.ru/index.php?topic=475.0

Димас Butcher

Тот элит чисто японский из краснухи

AlleGaraj

Ну там точно железо GOTOH должно быть, иначе не красиво. Ещё не пишут сколько кусков клёна в грифе.
Бошки перьевидные для форм типа V вообще не вписываются, разве что на V-Hawk модели. Толи привычка, сравнивать с классическим летучим гибсоном, но именно 3х3 голова для этой модели выглядит убойнее. Иногда ещё замечаю гриф перевешивает сильно, но при игре не мешает, игнорируется спокойно...

Димас Butcher

AlleGaraj

У меня все антапки кончились, последнюю прикрутил на америкоса фендера юбилейного...
Будут страплоки, может поэкспериментирую

Димас Butcher

На Вортексе сделали голову шесть колков ряд по типу тех же Джексонов KV

-=♕ALHIMIK♕=-

Димас Butcher, убило просто  :rofl:

Димас Butcher

Это защита от пьяного дурака. А то под синькой у многих моих друзей манера хватать гитару. :pozor:

-=♕ALHIMIK♕=-

У моих тоже есть такая манера. Как увидят то сразу дай. :( А если не умеют играть то какого хрена то она им нужна? А синька грани стирает, вот они и думают что щас возьмут и заиграют как боги. 

... и добавил:

Димас Butcher, а что эта защита реально работает?

Димас Butcher

Ну при виде такой таблички, по крайней мере задаётся вопрос "А чего?" или что то в этом роде.

-=♕ALHIMIK♕=-

Димас Butcher, ну да при её отсутствии может произойти инцидент  :pleasantry: