запись гитары в домашних условиях

Автор -=♕ALHIMIK♕=-, 03 Январь 2012, 01:30:50

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения

Ссылка

glagol5

08 Январь 2012, 21:18:58 #20 Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 00:48:21 от glagol5
plintus
  Яж отписал ... мульти трек взят с Ультимейт Миталла ( всемирный форум металистов ) ... там в свабодном доступе лежит много чего ...В том числе и треки команд каторые предоставляют свои исходники для того чтоб их ктонибудь свёл в хороший трек по вкусу того кто сводит ...
но треки без обработки ... тооесть мульти трек состоит из чистых гитарных  и басовых треков  ( Диайники ) мидюхи баробасов и синтов ... если есть голос тож не обработанный ... если писались боробасы живьем --- то тоже по треково ... бочка ... рабочий ... альты ... оверы ... комнаты ... тоже сырые
Берёш весь этот хлам и сводиш в трек ... обробатывая гитары вокал боаробаны ... тоесть сводиш всё как на студии ... если сидиш дома при помощи софта и хостов ...
Так что писал не я --- Я сводил этот исходный материал ...

AlleGaraj

Цитата: glagol5 от 08 Январь 2012, 20:25:28
Интересно ....
Цитата: AlleGaraj от 05 Январь 2012, 16:13:43
Цитата: plintus от 04 Январь 2012, 21:39:20
На Xp свои глюки
Виндовс совсем никчёмная ОС. :(
Такие умозаключения имеют личную неприязнь к Мягкомелким .... ИЛИ просто Джобс ( упакой Господь его душу)вас осчастливел чемто хорошим ...в плане софта ...
На мой взгляд это вообще не сушественно ( особенно теперь когда железо на компах стало уневерсальным для обоих систем ) Если только нет брендофилии и чувства принадлежности себя к некой элите...
Кстати ... может есть у кого нибудь примеры звучания с тем или иными ампсимами ... или вертуальными процами ... Этож интересней чем просто пялится в экран и по старчески хаить ОС ....
Ват пример ... исходники взяты с Ультимейт металла ....
Гитарки ( в обработке --- Амплитуб-з ... Револьвер ... и ломаный Под- использовался на соло )
  Баробасы --- Суп-2 с внешней обработкой в Студио Ван-2 ( в оснавном встроенными силами хоста )
Бас --- Марк студио-1
     Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.    ....
  Здесь можно скачать или послушать кусок ....
Суждено по высшей на сегодняшний день мере качества и соотношения аппаратно-программной части. Меньше всего чувствуется влияние ОС на программы аудио-записи именно на MAC, то есть программа может свободно пахать в нужном направлении. А Win постоянно приглушает процессы, грубо говоря не даёт аудио-программе свободно использовать ресурсы компьютера.
Это примерно как сервер с виндой или с юниксом. Какой сервер упадает первым? - С виндой!
Прежде чем оспаривать попробуйте, а нет возможности попробовать, так и не о чем разглагольствовать.

Я использую в домашней записи Win+Cub5.1, но сейчас стало доступнее построить более качественную запись в домашних условиях и более известно стало. Упираться во что-то одно и не верить что есть качественнее, глупо.

P:S: С.Джобс ничего не сделал для того, чтобы MAC OS работала без проблем.

glagol5

08 Январь 2012, 21:47:00 #22 Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 14:06:43 от glagol5
Я так понимаю что ...Мак ОС звучит лучше Винды ... а Лоджик и Протулз самые хостистые хосты в мире ... Ну с Протулзом там всё понятно там есть смысл заниматься им если железо аппаратно с ним сростается ... тоесть ДОРОГОЕ студийное а не  Mbox ... А по скольку 9 и 10 теперь не привязаны к железу ... то вообще о чём говарить ...
Ребят вы чего ... проснитесь .....

-=♕ALHIMIK♕=-

Я давно протулзом не пользовался да и зачем он мне у меня и Cubase есть зачем лишнее! Хотя на вкус и цвет приятелей нет как говорится

glagol5

08 Январь 2012, 22:08:15 #24 Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 16:10:08 от glagol5
plintus
Дело в том что ни кто не лучше ... это доказанный цифрами факт ...
А хост выбирают просто по дружелюбному фейсу ... или к его изночальной принадлежности к примеру Фрукты -- патерновый хост ... Или тотже Риазан --- но сним какбы отдельная история ( Это скарее синт сам в себе ) но по ривееру работает почти со всеми хостами в качестве дополнительного ....
Ну и конечно по удовству в работе ...
В силу разных обстоятельств мне приходилось работать на многом из того что сейчас есть ... в том числе на Лоджике-9 и Протулзе-9 ....так же как и на разных ОС ... в смысле на двух ... на Винде и Маке ... имхо разница проста в удобствах ... 

-=♕ALHIMIK♕=-

glagol5 Надо бы попробовать. А какая последняя его версия именно с лекарством?

glagol5

plintus
нУ Протулз 9 есть паломанный .. но только для Мак ос ... Я работал на лицензии для винды ...
А Лоджик9 он только мака ... Да не парься нихрена там интересного нет ( В Лоджике ) в Протулзе внутренняя обрадотка хороша ( эквалайзеры .. компрессора .. но сам хост не особо дружелюбный ( на мой вкус оганизовано не особо удобно для меня )

-=♕ALHIMIK♕=-

glagol5

08 Январь 2012, 23:45:52 #28 Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 23:48:57 от glagol5
plintus
Нет конечно ... Очень хорош Риппер ... и вновь развивающеяся Presonus - Studio One Pro 2 ... над последним работают те ребята каторые начинали у Штейнбергов работая над Кубиком ...
Вот с Санаром у меня както не очень сложилось ... но это весьма хорший хост ... и многим нравится ....

Ox7DA

Цитата: glagol5 от 08 Январь 2012, 23:45:52
Очень хорош Риппер ...

А здесь можно поподробнее.
Подойдет для первых опытов?
По возможностям сильно уступает ПроТулзам или Кубику - т.е. нужно ли будет потом обязательно переходить?
Что-то он платный стал, раньше вроде бесплатным был... тоже поди ломаный глючит?

-=♕ALHIMIK♕=-

Ox7DA а кубик не нравится? Я дома пишусь только кубиком! Раньше FLstudio писался, но потом перешёл на Cubase и пока доволен. Для меня он лучший, но многие не понимают как с ним работать поэтому и ищут всякие там извращенства. Типа в одном записал в другом свёл в третьем обработал. Для меня куб универсальный и я очень рад!

Gruber

Да plintus соглашусь с вами что куб действительно хороший хост, но пусть люди сами найдут для себя именно то что им нужно.

Ox7DA

Цитата: plintus от 09 Январь 2012, 14:59:03
Ox7DA а кубик не нравится?

кубик - очень хорошая программа. но переустанавливал его несколько раз и помню сколько гемора с нелицензионной версией. то так не работает, то эдак. всякие загрузчики от AiR нужны и т.д.
очень хочется найти что-нибудь стабильное и работающее на среднем ноуте. Reaper, imho, идеальный кандидат.

-=♕ALHIMIK♕=-

У меня Cubase 5 нормально работает. Ноутом не пользуюсь поэтому не знаю

glagol5

09 Январь 2012, 17:56:33 #34 Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 18:00:11 от glagol5
Ox7DA
Кубик-5 релиз от АИР -- 6-и гиговый ... очень стобильный ... именно 6-и гиговый ... стоит у меня на 2-х разных компах и ОС ...притензий ни каких ..
Рипер --- весьма гибкий хост ...в плане реализации собственных идей камутации дорог .. вывода и обработки обьединения в группы и подгруппы .. в Кубике это зделано несколько по другому ... одно то что в Рипере любой из созданных треков может быть и ВСТи и Аудио и ФХ И ГРУППОЙ ... 
кСТАТИ ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ ЧТО ОН ПЛАТНЫЙ ... Рипер -- бесплатный ... просто при первом запуске тебя просят купить лицензию ... и затем весит пауза 6-ть сек ...
У меня стоит версия 4.14 64-х битный ... вот офсайт    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.     .... бери -- качай ... он не ломаный и рабочий ....
Я бы ещё по рекомендовал Presonus - Studio One Pro 2 ... весьма хорош ... к томуж паломан хорошо ... в двух видах ... 32 и 64 бита ...