28 Ноябрь 2020, 10:08:25

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Фан-клуб гитар IBANEZ 5 0 5 2

Фан-клуб гитар IBANEZ

Автор Expelled13, 26 Февраль 2012, 02:06:47

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет! Я как самый большой поклонник гитар фирмы IBANEZ предлагаю основать клуб любителей этих гитар. На многих форумах критикуют и недолюбливают IBANEZ,  но я считаю, их самыми лучшими и являюсь счастливым обладателем двух прекрасных гитар этой фирмы это IBANEZ S1220 B IBANEZ S540. Предлагаю в этой теме размещать фотографии своих любимых инструментов, отзывы и вопросы, связанные с фирмой IBANEZ.

[вложение удалено администратором]

Ссылка

AlleGaraj

Это может быть не от руки, а шелкография, на сеймурах встречал. Выглядит очень натурально

Expelled13

26 Февраль 2012, 18:58:02 #21 Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:59:54 от Expelled13
Цитата: ♫٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Гараж♫ от 26 Февраль 2012, 18:55:27
Это может быть не от руки, а шелкография, на сеймурах встречал. Выглядит очень натурально
На обоих звучках разные надписи. Не буду доказывать, но эти датчики оригинальные.

Змiйя

Цитата: Expelled13 от 26 Февраль 2012, 18:40:40
Змiйя прежде чем называть калом посмотри внимательно фотки . Где там надпись Bill Lawrence U.S.A.?
Надписи нет. Эт я о подделках выругалась, на которых пишут Bill Lawrence, когда это не Билл совсем.
К слову о липе: восточная липа произрастает в Азии, на островах, где влажность очень высокая. Эта влажность способствует порообразованию в древесине, и накоплению там жидкости, так что такая липа долго сохнет и малопригодна для муз. инструментов. Японская липа лучше, так что ибанезы из неё звучат.

AlleGaraj

Цитата: Expelled13 от 26 Февраль 2012, 18:58:02
На обоих звучках разные надписи. Не буду доказывать, но эти датчики оригинальные.
А ты проверь, под углом посмотри, если чернила выпуклые, то шелкография, а если вдавлено или вровень, то настоящая подпись - завидный датчик. На оригинальность датчика не влияет наклейка снизу))
Если внешне, то никаких сомнений, что оригинал. По толщине рельса как у винтажных - первый признак

-=♕ALHIMIK♕=-

Да действительно щас много подделок как гитар так и комплектующих. Жалко что и на музыкантах наживаются :unknw:

AlleGaraj

А действительно ли на Ibanez S420 тремоло стабильнее флойда?

Expelled13

Цитата: ♫ Гараж ♫ от 26 Февраль 2012, 21:54:28
А действительно ли на Ibanez S420 тремоло стабильнее флойда?
Тремоло системы ZR bridge стабильней от обычных флойдов и когда рвётся струна стой не уползает тоже самое при бэндах, но есть и недостатки, такие как более жесткий ход,  без возможности делать фурлято. Н о можно отстроить и как обычный флойд тогда стабильность одинаковая.

AlleGaraj

27 Февраль 2012, 21:24:03 #27 Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 21:32:36 от ♫ Гараж ♫
Expelled13, сообщение со статьёй о Bill Lawrence отделено в новую тему соответствующего раздела форума. Ликбез по датчикам Bill Lawrence

А схемы-чертежа на такое ZR bridge тремоло не найдётся?
Выглядит на +100500 %!

-=♕ALHIMIK♕=-

Это просто шедевр бриджестроения!

Expelled13

Коль всё пропала. Вот схема, какую выкладывал.

[вложение удалено администратором]

-=♕ALHIMIK♕=-

Схема очень хорошая спасибо. :drinks:

Expelled13

Всегда, пожалуйста! :drinks:

Gruber

Думаю взять в будущем Ibanez RGA72TQMZ что скажете?
Может кто юзал данную!

-=♕ALHIMIK♕=-

Gruber, по виду шикарная гитарка. Стоит такая около 30 т.р. Но я на ней не играл. Жалко конечно :sorry:

Pancher5

У нас на Украине выставлены на продажу таких два экземпляра. Спрашивал у консультанта о инструментах так тот все подробно рассказал. Сам оказался тоже музыкант. Говорит что из достоинств хороший звук,
нормальная экранировка
,
но знающие толк все же прибегнут к доработке,
действительно отлично
держит строй, если не
пользоваться тремоло.
Дерево, да и в целом
качество изготовления
добротное.
Цена порядка 7-8 тысяч гривен. А вот уже когда домой пришел интересно было отзывы почитать простых людей. Так попал на Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. . Там парень пишет что когда купил гитару
за 8 тысяч года три назад.
Свои деньги она на 100%
отработала, да и сейчас
продолжает радовать
своей умеренно
агрессивной формой, ярко-
желтым цветом и приятным
звуком. Как по мне - один из
лучших вариантов для
новичка.
Так что одни положительные отзывы.

игорьz

Был у меня JS-1000. Хороший гитар, но флойд не мое. Хочу JS-2000

-=♕ALHIMIK♕=-

игорьz да с флойдом мороки полно особенно вначале обучения игре. Кстати через время понимаешь что флойд вещь! Хоть гитару и сложнее настроить но строй держит железно если всё правильно сделать. Щас у меня гитарка без флойда jackson dkmgt и нисколечки не жалею что от флойда отказался. Во первых теперь я могу понижать строй аж на тон, а во вторых струны теперь ближе к ладам что даёт лёгкость игры.