• Фан-клуб гитар IBANEZ 5 0 5 2

Фан-клуб гитар IBANEZ

Автор Expelled13, 26 Февраль 2012, 02:06:47

« предыдущая - следующая »

Expelled13

Всем привет! Я как самый большой поклонник гитар фирмы IBANEZ предлагаю основать клуб любителей этих гитар. На многих форумах критикуют и недолюбливают IBANEZ,  но я считаю, их самыми лучшими и являюсь счастливым обладателем двух прекрасных гитар этой фирмы это IBANEZ S1220 B IBANEZ S540. Предлагаю в этой теме размещать фотографии своих любимых инструментов, отзывы и вопросы, связанные с фирмой IBANEZ.

[вложение удалено администратором]

Expelled13

!!!!!

-=♕ALHIMIK♕=-

Гитары хорошие, но что-то душа больше лежит к Jackson

Gruber

Ох зелёненькая хороша на первом фото ::) Япония?

Expelled13

Цитата: -=PliNtuS=- от 26 Февраль 2012, 02:11:38
Гитары хорошие, но что-то душа больше лежит к Jackson
Я не оспариваю тот факт, что на вкус и цвет товарища нет.  Но все-таки я думаю, что найдутся единомышленники. Не в коем случае не говорю плохого ни ободной гитарной фирме, так как все гитары хороши и найдут своего почитателя.

Expelled13

Цитата: Gruber от 26 Февраль 2012, 02:13:51
Ох зелёненькая хороша на первом фото ::) Япония?
Спасибо! Не то слово хороша. Хотя на первом фото они обе очень хороши.

-=♕ALHIMIK♕=-

Помню хотел взять как у Вая да что-то не сложилось. Жалко

Gruber

Expelled13 ачто за звучки (рельсы)? Dimarzio?

Expelled13

Цитата: -=PliNtuS=- от 26 Февраль 2012, 02:20:53
Помню хотел взять как у Вая да что-то не сложилось. Жалко

Да хороши гитарки только на этой фотке более современные модели, а у них машинка так себе по сравнению со старыми, такими как EDGE и LO PRO EDGE.

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну можно старого японца подыскать. А флойд именно по качеству плохой?

Expelled13

Цитата: Gruber от 26 Февраль 2012, 02:24:20
Expelled13 ачто за звучки (рельсы)? Dimarzio?
Нет не Dimarzio ,а Bill Lawrence L500XL и L500R

Expelled13

Цитата: -=PliNtuS=- от 26 Февраль 2012, 02:27:23
Ну можно старого японца подыскать. А флойд именно по качеству плохой?
Просто современные EDGE PRO отличаются более худшим зажимом струн и если бобышки отлетают, то струну повторно не зажмешь нужно будет прикручивать бобышку или менять струну.

Gruber

Никогда с данными датчиками не имел дело. Как по звуку то они? Много ли верхов?

Expelled13

Цитата: Gruber от 26 Февраль 2012, 13:08:19
Никогда с данными датчиками не имел дело. Как по звуку то они? Много ли верхов?
Для краснухи самый то, что надо звук очень плотный и в меру верхастый.

Expelled13

26 Февраль 2012, 16:58:42 #14 Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 17:02:02 от Expelled13
Даймбэг  Даррелл  из Pantera  В начале своей музыкальной карьеры использовал гитары Dean ML со звукоснимателями Bill Lawrence L500XL
Вот ссылка на биографию. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Змiйя

Дяде Даймонду мотали настоящие Bill Lawrence, а не этот кал (по сравнению с оригиналом). Те, на которых написано "Bill Lawrence U.S.A." - не совсем разработка Билли Ловренса, просто с использованием его чертежей.

-=♕ALHIMIK♕=-

Да уж жалко что застрелили.

AlleGaraj

Мне нравятся ибанезы с трёхслойными и пятислойными грифами, они выглядят красиво и звучат упруго. Еще большой плюс: многослойные грифы имеют большее сопротивление к изгибу при высыхании дерева. Просто липа имеет собственное звучание, вот их недолюбливают, так как считается, что липа дешманское дерево. Уже много раз приходилось доказывать на примере американской липы, что она может звучать. Вот восточная липа плохо звучит, оттого и стереотип, что любая липа не звучит. Ибанезы в Индонезии делают на мощностях Кор-тек, очень качественно и дёшево. Меня впечатляет RG321 с махагоновой декой, она стоит как агатисовая, но при этом там настоящий махагон, как бы даже не африканский. Звучит правильнее любого БСР за эту цену. Датчики стоковые тоже не самые плохие делают... Преимуществ масса, мне кажется, я знаю о ибанезах всё)) :diablo:

-=♕ALHIMIK♕=-

Да действительно почему американскую липу недолюбливают? Вроде очень даже не плохо звучит. Пол Гилберт даже говорит в своей видеошколе что это самое лёгкое дерево которое можно найти. Он и сам на липе играет

Expelled13

26 Февраль 2012, 18:40:40 #19 Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:56:04 от Expelled13
Цитата: Змiйя от 26 Февраль 2012, 17:56:54
Дяде Даймонду мотали настоящие Bill Lawrence, а не этот кал (по сравнению с оригиналом). Те, на которых написано "Bill Lawrence U.S.A." - не совсем разработка Билли Ловренса, просто с использованием его чертежей.
Змiйя прежде чем называть калом посмотри внимательно фотки . Где там надпись Bill Lawrence U.S.A.?
У меня на IBANEZ стоят именно оригинал такие как у Даймонда которые делал сам Билл  Лоренс.
Заказывал вот здесь Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
И сзади маркировка написана самим Биллом  Лоренсом от руки вот фотка