Старый телекастер

Автор cambronne, 11 Сентябрь 2019, 22:09:54

« предыдущая - следующая »

cambronne

Всем привет. Недавно мне попалась вот такая гитара. Вроде бы и Телекастер, но гнездо для шнура, находится прямо на линейке. Обыскал Интернет, но таких не нашел. Гитара хранилась у знакомой в гараже. Осталась от мужа. Ей лет тридцать. Металл немного повреждён, корпус тоже. Но это можно заделать. Зато электроника в порядке. И какой удобный гриф. Играть - одно удовольствие. Сзади на пластинке надпись "Сделано в Японии". Я знаю, что в начале 80-х Фендер выпускал Телекастеры в Японии. Стало быть, это оригинал. Но вот гнездо на панели... Можно как-то атрибутировать гитару? Я живу в Бельгии... 
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

-=♕ALHIMIK♕=-

Открутите гриф. На пятке или под пяткой возможно есть клеймо. Тогда всё проясниться.

cambronne

К сожалению, больше никаких других данных я на гитаре не нашел. Только Надпись "сделано в Японии" и надпись на грифе "Diamond". Я читал, что японки выпускались даже без надписи "Fender". Но вот насчет номеров ничего не знаю.
на фото видно в каком состоянии я её получил и что пришлось делать. Начинка там родная японская, что для 80-х было очень круто. Металл нержавейка, конечно, подиспортился. Я просто привел гитару в порядок, оставив металл на потом. Ну и корпус кое-где надо подрихтовать.
Конечно, я могу купить современную линейку и поставить вместо старой, а штекерный вход перенести на ребро гитары тоже несложно. Но тогда она потеряет свой неповоторимый вид. А что, если это какая-то экспериментальная модель? И вообще, существуют другие Телекастеры с таким штекерным разъемом именно на линейке?
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

cambronne

Написал текст и зашел в Сеть. И после поиска, таки нашел эту же гитару под названием "Gibbon Telecaster"
Gibbon Telecaster Электрогитара
22 000,00
Название модели Telecaster Страна изготовитель Япония Год производства 1970е Дека Ольха Гриф Клён Накладка Палисандр Количество ладов 21 Бридж ...
Повезло...

Pasha_Roker

Не надо ничего переносить. Я про гнездо. Оно расположено в нормальном месте. Обычно если шнур втыкается в разъём с торца то на концерте его можно выдернуть если наступишь на провод. Тут же наоборот классное решение. Да и вообще это раритет. Не портите пожалуйста. Если детали гитары из нержавейки то их можно просто полирнуть на войтоке с пастой.