• Подскажите модель гитары 5 0 5 1

Подскажите модель гитары

Автор Кириллка, 28 Май 2019, 19:41:53

« предыдущая - следующая »

Кириллка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста модель гитары, (Гугл ни чего не выдаёт )устал от поиска, надеюсь на местных профи

-=♕ALHIMIK♕=-

Кириллка

Цитата: -=♕ALHIMIK♕=- от 28 Май 2019, 20:22:18IBANEZ GIO
Спасибо большое, просто, ситуация такая. Поступило предложение купить данную гитару с комбиком crate gx15, буду благодарен если выскажите свое мнение, оправильности моего выбора.
Для меня это будет первая электрогитара.
Ps. Цена сделки 7к рублей.
Территориально г.Омск.

-=♕ALHIMIK♕=-

Для начала очень и очень даже не плохо, но скажите пожалуйста. Вы собираетесь играть дома или ходить на репы с этим комбиком?

Pancher5

Кириллка, главное чтоб гитара нравилась и сидела в руках как влитая. Иначе быстро надоест. Обучение это долгий и нудный процесс. :pozor:

-=♕ALHIMIK♕=-

Кириллка, а продавец точно назвать модель гитары отказался? Gio же много

Кириллка

29 Май 2019, 23:07:23 #7 Последнее редактирование: 30 Май 2019, 17:25:14 от -=♕ALHIMIK♕=-
Цитата: -=♕ALHIMIK♕=- от 29 Май 2019, 19:27:36Кириллка, а продавец точно назвать модель гитары отказался? Gio же много
Дома играть буду, для начала. А вот насчёт полного названия модели, такая проблема, серийного номера там где он должен быть, почему-то нету. "Хозяйка" гитары не знает про гитару ни чего, ну я думаю это и понятно, раз она мне даже не сказала что это Gio.
Ps. Прикрепляю скрин диалога с "хозяйкой гитары".
crate gx15
 Скрин №3 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Скрин №1 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Скрин №2Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Нумерация скринов для последовательности))

-=♕ALHIMIK♕=-

30 Май 2019, 17:29:02 #8 Последнее редактирование: 30 Май 2019, 17:36:02 от -=♕ALHIMIK♕=-
Если б была Ibanez RG320FM я бы брал не колеблясь! А так непонятно. Спросите может знают страну производства. Если Индонезия или Корея то для недорогой ном.

Кириллка

Цитата: -=♕ALHIMIK♕=- от 30 Май 2019, 17:29:02Если б была Ibanez RG320FM я бы брал не колеблясь! А так непонятно. Спросите может знают страну производства. Если Индонезия или Корея то для недорогой ном.
спасибо большое за советы), я тоже думаю стоит купить. Продавец скинул дополнительные фото ( прикреплю ниже), по внешнему виду состояние достаточно хорошее.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Ps. Жалко гриф нормально не сфотографировали.:)

-=♕ALHIMIK♕=-

Кириллка, По виду гитарка пылится уже давно и она не из дорогих. Может есть смысл торгануться?

Gruber

Что-то гитарка не особо внушает доверие. Может стоит взять с рук что-то более ухоженное чем это и без комбика. Комбик можно потом купить. А вообще можно через комп играть.

Lokenboo

Для первой гитары неплохой вариант если это не китаяц.

Кириллка

Цитата: Lokenboo от 30 Май 2019, 20:02:07Для первой гитары неплохой вариант если это не китаяц.
Здравствуйте, это то понятно, а вот как узнать что это не Китай. Серийного номера нету, но на фото выше видно что наклейка с серийным номером была:) ( там видны остатки клея от наклейки с серийным номером )

Кириллка

Цитата: Gruber от 30 Май 2019, 19:39:32Что-то гитарка не особо внушает доверие. Может стоит взять с рук что-то более ухоженное чем это и без комбика. Комбик можно потом купить. А вообще можно через комп играть.
Здравствуйте, а можно уточнить? В каком именно плане она не внушает доверие, в плане того что есть вероятность что это Китай, или что она потрёпанная и может иметь дифекты влияющие на звук и качество игры?

Кириллка

Цитата: -=♕ALHIMIK♕=- от 30 Май 2019, 19:07:43Кириллка, По виду гитарка пылится уже давно и она не из дорогих. Может есть смысл торгануться?
Здравствуйте, я тоже считаю что есть смысл торга, тем более сама хозяйка не против торга. В принципе скинуть цену можно за счёт состояния гитары. Вот только если это "китаец" не вижу смысла покупать. Так что моей главной целью сейчас бегать по интернету и выяснять - Китай ли это?
Ps. А если в общем, бюджетные гитары ibanez вообще приделывают ?

coprozar

02 Июнь 2019, 13:39:48 #16 Последнее редактирование: 02 Июнь 2019, 13:44:34 от coprozar
Серийный номер он не наклейке а на самой головке грифа должен быть пропечатан, в случае с этой гитарой я не знаю, если только погуглить насчет серийников Ibanez GIO.

Но если Вы не держали эту гитару в руках, не знаете геометрию грифа (насколько ровный), состояние ладов, остальных элементов, как она вообще звучит, сомнительно брать за такую цену да еще и с комбиком вслепую.

Как я понял форма стратовская, бридж там как на дешевых стратах...

Gruber

Не внушает доверия то что какая-то пыльная и пикгард потрёпанный. Ощущение что гитарку эксплуатировали и возможно хранили не правильно. Может и нормально но надо смотреть. Какие вообще есть другие варианты приобрести?

-=♕ALHIMIK♕=-

Наклейку к сожалению можно прицепить любую. У меня на Jackson он на металлической пластине выбит через которую крепится винтами гриф. Её тоже можно поменять, но если открутить гриф то на пятке есть печать с моделью.

Кириллка

Цитата: Gruber от 02 Июнь 2019, 18:24:50Не внушает доверия то что какая-то пыльная и пикгард потрёпанный. Ощущение что гитарку эксплуатировали и возможно хранили не правильно. Может и нормально но надо смотреть. Какие вообще есть другие варианты приобрести?
Да вариантов не много на данным момент. Постоянно просматриваю объявления на Авито и в группах Вк в своем городе. Просто сложность в том что я неопытен в тематике электрогитар.
Ps. Я думаю каждый знает как сложно выбрать что то по тематике которую не понимаешь)))