• Струны на электрогитаре 5 0 5 1

Струны на электрогитаре

Автор coprozar, 21 Май 2019, 06:18:58

« предыдущая - следующая »

coprozar

21 Май 2019, 06:18:58 Последнее редактирование: 21 Май 2019, 06:20:31 от coprozar
Процесс смены струн аналогичный, что и на акустической гитаре?
Какие способы крепления струны к колку более надежны, ведь их не один, Вы какой то предпочитаете больше, или каждую струну своим способом завязывать?  :)   (Можете отослать в гугл, я всех этих способов (двойных например узлов) не знаю)

Если на акустике я оставляю часть струны не до следующего колка примерно наполовину(чтоб меньше витков струны было и качественней строй), то в случае с электрогитарой как быть?

Как часто именно Вы меняете струны на электрогитаре, меня интересует за какое время именно у Вас струны становятся "отработанным" материалом?

Интересуют сами струны для электрогитары (я так понимаю что самый крупный калибр здесь от 0.10 - 0.46), в чем принципиальное отличие от струн для акустической гитары, какие из них более яркие, теплые по звучанию итд, какие более живучие, и каким маркам/фирмам производителям отдаете предпочтение Вы?

Как качественно должна строить электрогитара, то есть каковы нормы отклонения от эталона в центах тона на каждом ладу допускаются у бюджетных и вообще у электрогитар?

Как долго держит строй электрогитара, Вам приходится каждый день настраивать, или есть такие гитары и струны что очень качественно держат строй?

Заранее благодарю за ответы...

coprozar

Материал есть в сети, но мне важен Ваш опыт...

-=♕ALHIMIK♕=-

21 Май 2019, 21:22:27 #2 Последнее редактирование: 21 Май 2019, 21:24:12 от -=♕ALHIMIK♕=-
Чем меньше витков тем точнее настраивается гитара. Ведь при большом количестве витков может создаться эффект пружины. Я обычно вставляю струну в колок электрогитары чтоб немного струна провисала. Продеваю струну в отверстие колка и загинаю за колок в сторону противоположную натяжению. Затем натягиваю. Получается примерно 3-4 витка. На толстых можно меньше. Даже одним можно обойтись. Долгоживучие фирмы Elixir но и самые мутные. Нравятся струны фирмы DR и Ernie Ball

coprozar

А долго вообще держит строй электрогитара и каковы нормы отклонений в центах тонов?

coprozar

-=♕ALHIMIK♕=-, А как Вам струны с плоской обмоткой? :pozor:

-=♕ALHIMIK♕=-

coprozar, строй держит как и все гитары. Зависит от уровня атаки игрока и конструкции самой электрогитары. С тремоло бриджем естественно строй будет ползти быстрее чем на фиксированом. Например когда у меня была гитара с Floyd Rose машинкой то при правильной отстройке строй держала аж около месяца! Максимум что надо было это подкручивать микроподстройки. Щас гитара с tune-o-matic и я рад что при оборваной струне строй не ползет как на плавающей машинке. :pozor: