Надулась дека (материал HPL)

Автор Arslay, 27 Декабрь 2018, 10:19:22

« предыдущая - следующая »

Arslay

27 Декабрь 2018, 10:19:22 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 12:48:12 от Arslay
Дека прогнулась прямо за порожком  

На влажность списывать бы не стал, так как материал HPL.
Как быть в такой ситуации? Возвращать ли гитару магазину? Исправлять выпуклость бесполезно. На звуке может быть не отражается, но вид раздражает...

-=♕ALHIMIK♕=-

Здравствуйте! Гитара давно куплена? Если смотреть через розетку во внутрь то там должны быть перекладины к которым клеится задняя дэка. Не отклеилось ли там? по морозу не носили?

Arslay

Здравствуйте. Купил пару дней назад. Выгнулась сразу или через день - не помню, так как забирал с почты я её вечером.
Заглянуть внутрь к сожалению возможности нет.

Я немного погуглил об этой модели. Проблема распространенная. Видимо специфика HPL

-=♕ALHIMIK♕=-

NPL это вообще не гитарный материал а больше подходит для строительства. Это ведь прессованая бумага пропитаная смолами. По цене дорого взяли, а то может не заморачиваться?

Gruber

Скорее всего выпуклость на гитаре образовалась какраз из-за недостаточной влажности в помещении. Было у меня так очень давно. Гитара была сделана что-то на подобии ламината.

Arslay

Цитата: Gruber от 29 Декабрь 2018, 10:01:39Скорее всего выпуклость на гитаре образовалась какраз из-за недостаточной влажности в помещении. Было у меня так очень давно. Гитара была сделана что-то на подобии ламината.

Ну не скажи... У меня работает увлажнитель в комнате. Да и не должен HPL быть чувствителен к влажности (как заявляет производитель). Хотя внутренности (пружины, каркас) сделаны из дерева

coprozar

Видел я где находятся склады некоторых магазинов, с мороза откуда то приносят гитары, а потом вот такие деформации...

Gruber

На морозе и сыром помещении в принципе нельзя хранить инструменты.