24 Сентябрь 2020, 05:47:45

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Рок-70х 5 0 5 3

Рок-70х

Автор Selivan, 31 Январь 2012, 00:08:28

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Привет чуваки! Привет из 70-х
Через 40 лет, наконец-то появилась возможность записать ту музыку, которую мы тогда сочиняли, и играли!
Мы т.е. я Селиван, и мой басист Кася ттак и сделали ...
Вот уже написали 20 своих вещей и 3 кавера, и все выложили в ЮТубе.
Если кого заинтенресует, послушайте, и чего нибудь скажите про наши старания, будем Вам благодарны! Селиван и Кася Selivan&Kassya///
Вот ссылочка: www.youtube.com/user/SelivanovAlex/featured

Ссылка

Kassya

Ну, конечно, музыка наша - да в Ю-тубе всё написано - с русским текстом только две вещи не целиком Селивановские - Володя Гусев с Психодрома участие принимал не слабое... Да песня-прикол "Honky Tonk Зинка" - текст я в электричке написал...

Selivan

ответ to Gruber
Песенку "Ты гитара пой...." я написал году в 70-71, и там все до нотки моё...,
Ты, не поверишь..., а вот послушай "Белый пароход...." эта вещица была написана задолго до того, как вышла, а главное докатилась до Москвы "Let it be"...
но, я, даже горжусь некоторым сходством  гармонии в начале песни...

Gruber

Да действительно очень похоже. Но вроде уже все комбинации с аккордами и до нас переиграли отцы рока и блюза.

Selivan

31 Январь 2012, 17:16:30 #23 Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 17:37:26 от Selivan
А чуть не забыл...
Мы на Last.fm "записали" двойной альбом "В ночь с четверга на понедельник" Disk1, Disk2,
и готовим диск каверов "Танцы" так вот, поскольку сейчас мы в статусе "Бесплатный файл" можно скачать наши вещи на флэшку в МР3, и слушать в машине...
Ссылочка: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
надо щёлкнуть по маленьким синеньким буквочкам под экранчиком

Kassya

Ответ to Gruber: это точно - всё аккордосочетания играны-переиграны до нас! А всё же как сердечко сжимается, когда какую-нибудь красивую гармонию нащупаешь! Так то, брат... Ну и слава богу - дольше пролабаем - дольше проживём - Кит Ричардс и Оззи нам всем пример - а уж как ни крути, от пристрастий своих алкогольно-наркотических лет двадцать назад должны были кони двинуть... Но рок-н-ролл не отпускает их на горячие адские сковородки! Rock-n-roll Forever!!!

-=♕ALHIMIK♕=-

Rock-n-roll Forever!!! :barobanshik3::) :guitarright:

Jeff

Привет, чуваки! А вот вам еще привет из 70-х: моя первая книга Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Jeff

Приходит время, когда уже не можешь всё это держать в себе...и вот приходит к тебе твой старый друг, вы берете гитары, включаете видеокамеру, и начинаете вспоминать тех, с кем когда-то лабали все эти вещи. А их уже нет... они уже далеко... и оттуда еще никто не вернулся... памяти всех безвременно ушедших посвящается

-=♕ALHIMIK♕=-

Я даже на время перенёсся в дикий вест. Спасибо чуваки!

Selivan

К нам в Москву приезжай Царь-Царей Городов,
И среди Москвичей Ты не встретишь врагов!

Gruber

Осмелюсь спросить Царь-Царей Городов кто Это? С чем связана эта песня? Короче в чём смысл? Вы же не просто писали текст. :drinks:

-=♕ALHIMIK♕=-

Я так понял это город Москва. Я верно понял?

Kassya

Москва, естественно - из слов это понятно... "Разыщи "Психодром" - там не встретитишь врагов!" - Психодром (кто не знает) - главная московская хипповая точка - садик во дворе старого здания МГУ на Моховой. Но были и еще не менее важные места - Маяки - Площадь Маяковского и Пушка - Пушкинская площадь. А песня про СВОБОДУ, про хипповую свободу!

Selivan

to Gruber
Песенка не сиди в тёмной комнате написана про путешествия автостопом...
Московские хиппи собирались на Маяковке или на Психодроме тусовку возглавляли Юра Ильичёв (Солнце), Володя Солдатов (Солдат)... позже Андрей Журавлёв (Жора), ну и т.д.
Мы т.е. я Selivan, и Володя Гусев ещё Шура Заборовский (Забор) играли на гитаре и пытались сочинять и петь на два-три голоса различные свои, и чужие песни ритм-н-блюзовые песенки, чем очень скрашивали всю хипповую тусовку.....
В риге Хиппи собирались у Домского Собора вернее у Англиканки (Англиканской церкви), которая рядом с Собором.
Так вот как-то Рижане всей толпой нагрянули к нам на маяки, и мы целую неделю, пили портвейн, пели песенки, и т.д.
А потом Мы все рванули в Ригу, Ассари, Майори, Бабите рижские пригороды где мы тоже славно порезвились на рижском взморье...
И поскольку денег на обратную дорогу не осталось, все рванули домой на попутках, т.е. автостопом, да не на прямую, а через Ленинград...
Вот о чём эта песня!

Selivan

Вот ещё одна наша с Гусевым психодромовская песенка. которую в 1970 г. на сейшане в измайлово исполняла моя первая группа "Неудачники" см. Гитара Вики Биографию группы Selivan&Kassya

-=♕ALHIMIK♕=-

Если так дело пойдёт я подсяду на вашу музыку! :crazy:

Selivan

А, я на твою....
между прочим, не хилая инструменталочка-то про рокеров...
Я, потом пошёл на работу, и где-то через часик всплыла в мозгу твоя тема...,
и даже захотелось порулить на Байке...
Я же говорил, что летал в 70х на коврах-самолётах....

-=♕ALHIMIK♕=-

Что серьёзно? Понравилось? :unknw:

Selivan

Да, понравилось, не понравилось, это "Оценки" ЮТуба, Фэйсбука, и прочих иностранцев...,
Они слишком поверхностные...
У меня другие оценки...
Ну, зацепило чуточку, вот видишь тему вспомнил..., почему-то...
Ну, вообще произведение оценить трудно, а может, и невозможно....
Я не беру раскрученные Хиты, которые, просто ввинчивают народу в мозг многократным проигрыванием по Радио, и даже "Утюгах"
Вот Оцени вещицу.....
Просто про Любовь, ну скорее про Секс, или зрелую любовь..., но цепляет, а, цепляет ведь, особенно соло гитарное, и в середине, а особенно, в конце вещи...

-=♕ALHIMIK♕=-

Блин классная песенка, но мне кажется вся её красота не раскрыта (присутствует этакая негармоничность. Или это изюминка?). Тема очень хорошая. Соло в конце прикольное.