• Рок-70х 5 0 5 3

Рок-70х

Автор Selivan, 31 Январь 2012, 00:08:28

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Привет чуваки! Привет из 70-х
Через 40 лет, наконец-то появилась возможность записать ту музыку, которую мы тогда сочиняли, и играли!
Мы т.е. я Селиван, и мой басист Кася ттак и сделали ...
Вот уже написали 20 своих вещей и 3 кавера, и все выложили в ЮТубе.
Если кого заинтенресует, послушайте, и чего нибудь скажите про наши старания, будем Вам благодарны! Селиван и Кася Selivan&Kassya///
Вот ссылочка: www.youtube.com/user/SelivanovAlex/featured

Ссылка

Kassya

Ну, во-первых, нам было в 1974 году не по 25 лет, а по 21 году - разница большая! И тогда в самых смелых фантазиях мы не могли представить себя на большой сцене с программой, которую мы хотим исполнить... Годы были другие, коммунистическо-комсомольские, и за незалитованные (небось и слова-то такого не знаете!) произведения, исполненные на больших площадках, можно было вполне угодить в ближайший полицейский участок, а то и на Лубянку... Так что в Кузьминках на "День молодёжи" рисковали мы жутко! Но зато, когда прямо с грузовика засадили "Леди Мадонну" пипл, купающийся в пруду,  вылетал из воды как ракеты "Трайдент" из субмарин, находящихся в подводном положении! 

-=♕ALHIMIK♕=-

Kassya, ну так вроде и круче когда приходится играть в подполье. Щас всё что хочешь играй, только наверное уже не то. Может я и не прав, но интересно как именно вы думаете по этому поводу? Ведь и хиппи не просто так создавали свои общины. Щас и в хипповании отпала необходимость.

Kassya

Тут не совсем так... То, что в подполье круче - да мы бы все в те времена с удовольствием от подполья отказались... Правда мы - в отличие от многих - имели свою собственную аппаратуру и инструменты - поэтому запретить нам что-либо по большому счёту было сложно...  Но границы определённые были расставлены, конечно. Хотя любой сейшен в учебном институте организовывался так, что играть можно было всё, что угодно - и пипл там был самый продвинутый - это плюс, конечно... Поэтому мы, играя в "День молодёжи", лабали свою собственную программу - не были ни с кем на аппарат и инструменты завязаны - а многие, кто всего этого не имел, а пользовался казённым оборудованием, лабали "Песню о тревожной молодости"...

-=♕ALHIMIK♕=-

Да конечно когда имеется собственная аппаратура это очень очень хорошо! Наверное за вами столько девчонок раньше бегало.

Kassya

Бегало, бегало... Как-то-попытался всех вспомнить - не смог... Да тогда и играть -то особо можно было не играть - гитару ей клёвую, "Музиму" или, как у Селивана - "Торнадо" показал - и она твоя! Во были времена! Но сейчас поиграть на тех гитарах мне почему-то даже из ностальгических и уважительных чувств совсем не хочется...

-=♕ALHIMIK♕=-

:rofl: Ну это верно! Сейчас очень хорошие гитары делают. Даже китайцы неплохо делают по сравнению с теми которые были в те года. Хотя были очень хорошие экземпляры.

Kassya

Всё равно у тех гитар, независимо от производителя - ну, естествено, социалистического содружества, звук был СОВКОВЫЙ! С нынешними, даже китайскими, ни в какое сравнение не идут... Ну, может, "Музимовский" "Lead Star", но это уже позже было - в 80-х, когда мы свою деятельность по разным причинам приостановили...

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну поэтому для того времени был свой характерный звук. Ну так гитары Muzima производились в Германии.

... и добавил:

Ужас в СССР даже аккустические гитары производили из слоёной фанеры. А качество обработки просто ужас. :pozor:

Kassya

"Музима" - в ГДР, в восточной Германии! Хотя немцы всё равно народ аккуратный - коммунисты, капиталисты... А советские акустические гитары - Ленинградского завода, самые считались лучшие - от 7руб. 50 коп. до 26 рублей - на Неглинке, в музыкальном магазине, разлетались в течение часа - как горячие пирожки... Но это не значит, что гитара за 16 или 26 рублей была лучше, чем за 9... Все были на троечку с минусом... Но первые битловские аккорды, взятые нашими неумелыми пальцами, были именно на этих гитарах! Поэтому некое чувство благодарности к ним у нас всё-таки присутствует...

-=♕ALHIMIK♕=-

31 Декабрь 2012, 18:33:41 #169 Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 22:19:40 от -=PliNtuS=-
Kassya, ну вы новый год справлять думаете?

Kassya

Мы с Селиваном по разным флэтам - семьи... Но духом рок-н-ролльным мы едины!!! Уже провожаем старый год вовсю! С наступающим вас, чуваки!!!

-=♕ALHIMIK♕=-

Спасибо ивас с наступающим! Тоже уже празднуем под хорошую музычку. :yahoo:

Selivan

Я про гитару...
Кася, он басист, ему всё равно... на чём играть...
Но, а, у "Торнадо" Гриф... песня..., полукруглый, как на скрипке, (я сам альтист), узкий, а все пальцы ложаться, как встроенные в аккорд, и лишних струн не задевают....!
Гениальная гитара!
Кася он басист, ему простительно!
если, где встретите старую гитару "Торнадо", покупайте без размышлений!
ВЕЩЬ!, и друг на всю Жизнь!

-=♕ALHIMIK♕=-

Не разу не встречал Торнадо. Интересно бы пощупать её! :crazy:

Selivan

"Торнадо", достойный инструмент!
Это, я Вам говорю Selivan!
Всех Рок-н-Ролльщиков,
и просто хороших людей...
С Новым Годом!

AlleGaraj

Торнадо...
На фото: Первая 60-х, вторая 00-х - возобновлённое производство золотой классики.

Kassya

С наступающим Старым Новым Годом, чуваки! Теперь по поводу "Торнады" - Селиван меня прямо-таки обижает, когда пишет, что мне, как басисту, всё равно на чём играть... Мне не всё равно! Но на чём я играл в 70-х - это и Орфей Хеброс-супер бас, и две полуакустические "Музимы" - на троечку басы, не более того... Единственный приличный бас был в то время - Иолана Тайфун-2 - вот там был настоящий звук бас-гитары! Но в Москве их почему-то было совсем немного, и мне на нём поиграть так и не удалось. А "Торнадо" - как шутили чуваки в те времена - "Ведро переключателей - и никакого толку..." в чём я с ними абсолютно согласен и никто меня в этом не переубедит! Хотя в те времена звук казался нормальным... А сейчас? Как гвоздём по ржавому ведру - ну нет других сравнений! Вот в приведённом вами клипе - чувак играет великолепно! А звук? Звук убогий, к сожалению - не смотря на великолепные внешние данные этого инструмента! Ну, может, гриф приличный - Селивану видней. А "Торнадо" второго поколения - это, согласитесь, совсем другая песня - прямой закос под "Gibson", да и звучок, вероятно, не во многом уступает!

-=♕ALHIMIK♕=-

Kassya, Селиван наверное вас по дружески обижает. :rofl: Басисты ведь тоже музыканты и встречал таких что можно их одних только слушать без 6-струнной гитары. Класс!
А насчёт гвоздя по ведру вы тоже правы! У меня примерное такой звук был когда я на СССР-ровскую аккустику поставил дешёвый пьезо-звукосниматель. Хотя эта гитара по своему звуку для тех времён очень неплохо звучит. Прям по-рокенрольному! :yahoo:

Selivan

Привет ребята!
пока, вы тут спорили у кого какай звук, и у кого "Сустейн" длиннее...
Мы с Касей написали, и уже записали и свели новую песенку "Эврика"
Это песенка про изобретателя, и муки творчества, а может про любовь, вернее про страстную любовь, к женщине по имени Эврика..., Во всяком случае изобретатель этот всегда в работе и творчестве, и помогают ему в этом,
конечно же П.И. Чайковский и Led Zeppelin...!
Ну, вот послушайте...

-=♕ALHIMIK♕=-

Опасная песенка. ;) Фотки с интересом посмотрел. Рыжий котик на поводке. :rofl: