• Рок-70х 5 0 5 3

Рок-70х

Автор Selivan, 31 Январь 2012, 00:08:28

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Привет чуваки! Привет из 70-х
Через 40 лет, наконец-то появилась возможность записать ту музыку, которую мы тогда сочиняли, и играли!
Мы т.е. я Селиван, и мой басист Кася ттак и сделали ...
Вот уже написали 20 своих вещей и 3 кавера, и все выложили в ЮТубе.
Если кого заинтенресует, послушайте, и чего нибудь скажите про наши старания, будем Вам благодарны! Селиван и Кася Selivan&Kassya///
Вот ссылочка: www.youtube.com/user/SelivanovAlex/featured

Ссылка

Selivan

А, я имел ввиду Альбомчик, это, ну как Топ20, или Топ12, т.е., в конце недели на страницах сайта размещать Трэк-лист из 12 лучших  вещей, выставленных за неделю  на конкурс на страничке ДЕМО...,
12 лучших по версии сайта guitardriver.ru за текущую неделю....
ну, или что-то в этом роде...
Может неплохая идея? Народ, валом повалит со своими вещами....

-=♕ALHIMIK♕=-

Selivan, идея очень хорошая. Обязательно подумаем над этим! Может на недельке сделаем.

Selivan

Сегодня, 13 апреля, Всемирный день Рок-н-Ролла!
Так, вот подарочек...
Самый заводной Рок на свете Tutty Frytty в исполнении Selivan&Kassya

AlleGaraj

Этой песней точно в десятку попали! :yahoo:

Selivan

13 Апрель 2012, 16:01:37 #104 Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 16:03:17 от Selivan
Да, тогда в 70-х, как и сейчас, на "реконструкции", Кася вел конферанс на танцах....
И, загадочным голосом объявлял, а сейчас...,
любимый всеми нашими девушками, старинный танец....
и все девицы думали, ну наконец-то вальс...., Ан-нет....!
Рок-н-Р-о-о-о-о-л-л, орал Кася в микрофон с ревером...,
Тутти-Фрутти (Тюри-Фюре в рашен транскрипшен), и тут начиналось...,
визг, и писк девчонок, поддержаный  мощными аплодисментами и умеренным свистом ребят, приводил в замешательство администрацию клубов и танцевальных площадок, и просто-напросто заглушал нашу мощную, по тем временам, аппаратуру, ....
Но, мы, рок-группа "Избыточное Давление", старались, изо всех сил, и несли прекрасную, весёлую,  светлую молодёжную музыку, по студенческой Москве 70-х....

-=♕ALHIMIK♕=-

Selivan:lol: :lol: :lol:
Цитата: Selivan от 13 Апрель 2012, 16:01:37
все девицы думали, ну наконец-то вальс...., Ан-нет....!
Рок-н-Р-о-о-о-о-л-л, орал Кася в микрофон с ревером...,
Тутти-Фрутти (Тюри-Фюре в рашен транскрипшен), и тут начиналось...,
Прикольно так! Настоящий рок н ролл! Круто!

Selivan

Я, так рад, я так рад, я рад, я, рад, я, рад....
переводя великих Крим, на русский...
Предлагаю послушать очень сейчас популярную на Last. fm
вещь Selivan&Kassya "В последний раз, в последний час..." ты крепче поцелуй меня!!!
А вот и ссылочка:

-=♕ALHIMIK♕=-

На ютубе поставил палец вверх. Действительно замечательная вещь. Жалко что не ваша.

Selivan

Да, как же так? не наша вещь? "В последний раз, в последний час, ты крепче поцелуй меня..."
Это моя вещь, написана 69-70е годы, слова и музыка Александр Селиванов (Selivan)!
Первое исполнение в 70-х годах, группа "Неудачники", а далее исполнялась группой "Избыточное Давление"... это обе мои группы, в которых я играл в те годы.
А первое исполнение на Ю Тубе 2010 г. группа Selivan&Kassya...
так, что вещь, кровь, от крови, плоть от плоти... моя!!!!
С уважением Selivan

-=♕ALHIMIK♕=-

Тогда извиняюсь просто подумал
Цитата: Selivan от 21 Май 2012, 21:40:05
переводя великих Крим, на русский...

Gruber

-=PliNtuS=-, я точно также подумал, что песня переведена на русский :pleasantry:

Selivan

Я упомянул вещь Cream  "I'm So Glad" в качестве приветствия к братьям по Рок-н-роллу, и вообще потому, что это одна из моих самых любимых вещей...
А на "проигрыватель" я поставил вещь, написанную мной в далёком 69-м "В последний час, в последний раз...."
Ну, так тогда не хило, что вы приняли её за фирмУ!!! Я, польщён!
Ну, тогда, и вправду, послушаем Cream...

-=♕ALHIMIK♕=-

Послушал и другие песни Cream впечатляющие ритмы. Прям заводят. Ваша ну очень похожа на их стиль. Наверное в момент написания вы именно их и слушали?

Selivan

Да нет вряд ли... я копировал Cream, или ещё кого-нибудь, тогда, в 70-х, у меня, и у самого музыкальных, и поэтических тем было полно, хоть выплёскивай из таза....

Эта вещь "В последний раз, в последний час.." была сочинена под "чарами" конкретной девушки - Тонечки Маскаевой, роман с которой, ну конечно же был важнее тогда всех сочинений, гармоний, и музыкальных тем...
Вот кстати , и ещё одна вещица, из того времени...
"Ты иди" это супер вещь, это воплощённое желание пробиться, во что бы то ни стало...
Одна Моя знакомая говорила, что эта вещь, даже способна вылечить Онкологию, настолько в ней велик НАПОР к Победе, и преодолению.....
а вот, и ссылочка:

-=♕ALHIMIK♕=-

Я так понял в песне "Ты иди" смысл в том, что не надо останавливаться ни в коем случае на достигнутом. Песенка придаёт сил тем кто отчаялся. А вообще как я заметил хороших дней больше чем плохих надо только лечь спать и проснуться. И проблемы как не бывало. Думаю не только вы поднимали данную тему, но и многие другие рокеры. Вот почему мне нравится именно рок!!!!

AlleGaraj

Всем РОК!!! :guitaristt4:

Selivan

Да, конечно, к сожалению, я по работе не смогу поехать с Касей на Сибирский Сейшан 1 июня...
Так, что нашу группу Selivan&Kassya Саша Касперович (Kassya) в Сибири будет представлять один...,
Однако я записал все партии, драмз, гитару, и голос приветствия презентации, так, что Саша сможет играть со мной в Сибири, хотя и виртуально.
Вот ссылка на сайт с которого будет вестись трансляция Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Сейшен будет транслироваться 1 июня в 17 часов по Москве.
С уважением к рок-н-ролльному народу Selivan!

-=♕ALHIMIK♕=-

Жду с нетерпением! Как наши посетители форума выступят. Буду болеть с кружечкой хоодненького :drinks:

Selivan

Yes!
Ну, наконец-то лето раскочегарилось!
Наступила, та самая желанная, за весь год расслабуха....
И, вот Вам вещица на тему этой самой расслабухи...
Московская рок-группа Selivan&Kassya "А ну-ка, подсядь ко мне поближе"....
Авот и ссылочка...

-=♕ALHIMIK♕=-

Selivan, спасибо за песенку послушал с удовольствием! ;) Да лето действительно раскочегарилось аж ночью спать невозможно.

... и добавил:

Давно вы к нам не заходили