• Кто что помнит? 5 0 5 1

Кто что помнит?

Автор игорьz, 26 Апрель 2016, 19:12:45

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Народ, я про 90е. Если кто помнит, на радио "Маяк"(а может и нет) была передача "Рок-наряд". Ведущие были Бажин("Тяжелый день") и Борзин. Выходила по воскресеньям в 20-00. Посвящалось все тяжелому металлу, шла 30м(но без рекламы). Мы ее записывали целыми выпусками на кассеты. Это было нечто. Я там впервые услышал "Judas Priest"(Painkiller), был в шоке. Вообще список групп, впервые мной там услышанных весьма велик. Из наших проскакивали "Ария","Мастер", и "Круиз". Остальное преимущественно импортного производства, от глэм-рока до треша("Slayer"-сказать что я был в ауте, вообще ничего не сказать). Собственно меня интересует возможность скачать архивы этой передачи. Рылся в нете, нашел всего два выпуска(март и май 91), записанные любителем в 91году и оцифрованные позже. Если кто что помнит, знает, имеет в наличии-киньте ссылку. Еще была передача "Марш бросок", но я о ней ничего не знаю. Кстати, Бажин и Борзин после закрытия "Рок-наряда"(а может паралельно) вели на ТВ передачу "Хит-конвейер". Тот же Рок-наряд, только уже клипами. Поздно шла, но я ждал и тоже писал(уже на видик). После ухода Бажина металлу поубавилось, а после и вовсе кар-мен все заполонил. Все что помню-компания ВиД и логотип-какая то каменная рожа. Примерно в то же время(90-92) состоялось мое знакомство с еще одним музыкальным стилем. Попался ко мне в руки то ли журнал, то ли газета "Железный марш"(кстати, кто помнит?) и там описывалось выступление "Коррозии металла" c группой, которую Сергей Троицкий назвал "Смерть на Пальме". Это был "Napalm Death".Я его услышал по моему в том же Рок-наряде(не помню точно). Ох....л. Именно после знакомства с "Железным маршем" я заинтересовался творчеством Сергея Троицкого. Как то поздно вечером(скорее ночью) в "Программе А" я посмотрел концерт "Коррозии металла". Ох....л в квадрате и понял: c миром что то происходит. Но все началось с Рок-наряда. Помогите, кто на что горазд. Может кто тоже что писал, что то сохранилось

Ссылка

Yokogama

Обожаю "July Morning" Uriah Heep обалденная песня-мои личные позывные к разуму.

Pancher5

Здесь можно вспомнить и группу AC/DC которая в далекий 79 год зловещей композицией «Highway to
hell» поведали что дорога в ад может быть веселой. Эту песню можно считать
визитной карточкой
группы. И именно она сделала AC/DC
известной на весь мир. Но в
тоже время она вызвала
много негатива на группу с обвинением в сатанизме и даже есть сведения что известный маньяк Ричард Рамирес во время суда сказал что вдохновлялся этой музыкой. На людей по разному действует музыка.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. 
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.