• АЛИСА 5 0 5 1

АЛИСА

Автор Sasa, 15 Апрель 2016, 17:15:05

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Решил поднять тему о группе Алиса. Думаю, что ценители рока знают, забойные темы Кинчева и Ко. Мне очень по душе их "Небо славян" и не только.

Ссылка

flirt.84

если честно, то слушая видио как то меня напрягало песня...но, как говориться, каждому ж свое))) ;)

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну так видео сколько ж лет. Это ж запись с телевизора тех годов. Да треск в одном из каналов раздражает но сама тема музыки очень хорошо прослушивается.

flirt.84

что то не припомню песню Мама... надо послушать, заинтересовало))

игорьz

Ой мама, больно мне. 1997г

Gruber

Вот эта самая песенка. Мне она всегда нравилась.

... и добавил:

По-моему она связана с политикой если я не ошибаюсь.

игорьz

Если вы слышали(а я уверен что слышали) БлокАда, вот там-политика и протест режиму. А здесь....Ну можно и так сказать,  с политикой

Pancher5

Теперь понятен становится весь бунтарский настрой Кинчева он же Панфилов. Оказывается Кинчев это фамилия его деда которого власти угробили в Магадане, куда его репрессировали. В честь деда он и взял фамилию, хотя Панфилов это он по паспорту.
Вот вам и политика.

Кстати кто хочет на минутку попасть в Советский Союз? Вот клип
«Аэробика» который снял
Константин Эрнст.
Только послушайте внимательно все что происходит до начала исполнения. Блин аж дрож пробрала чего то.

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Gruber

Вот про то что он Панфилов не знал. Хотя может забыл. Давно просто увлекался его творчеством. Песня Аэробика одна из моих любимых, но про смысл её никогда не задумывался почему-то. :unknw: И вообще я музыку всегда понимал по-своему, а знать правду как-то не особо хотелось.:-)

Sasa

И никто не вспомнил убойный альбом "Шестой лесничий". ..

игорьz

Я вспоминал. Читайте выше. Альбом юности. Как сейчас вспоминаю:кассета, с одной стороны Герой асфальта, с другой -Шестой лесничий. При чем на обеих сторонах либо не нет последней песни, либо она обрезана

-=♕ALHIMIK♕=-

Да альбом действительно упоминался выше. Эх вспоминаю кассеты с теплотой. Как зажёвывались в магнитофоне  рвалась плёнка. В теперешних цифровых форматах всё звучит не так как раньше. :uu: Касет Алисы было несколько альбомов у меня к сожалению точно не помню какие. Данная музыка буквально погружала в какой-то свой сказочный мир.  :good: Щас уже не то, но тёплые чувства остались.

игорьz

У меня были винилы Алисы "Энергия", "БлокАда" и "Шестой лесничий"(Мелодия). Потом появился "Шабаш" и "Для тех кто свалился с луны", по моему Мороз рекордс( с белым медведем на лейбле). А потом, по моему, эра винила умерла, пошли CD

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну винил он и щас в цене у ценителей тёплого лампового звука. Мои друзья музыканты до сих пор слушаюют винил.

Pancher5

В молодости не то что думать не хочется и знать тоже. Это с возрастом приходит, тогда и обращаешь внимание кто что поет или говорит. Но у многих исполнителей того времени в песнях был подтекст.

Sasa

Вчера где-то в инэте попалась на глаза статья о том что Кинчев попал в больницу. И тут же давалась информация, что вроде бы уже чувствует себя нормально. Стареет Костик, тяжелая молодость, Дай ему Бог здоровья.

игорьz

Да видать, мера богом господом нашим отпущенная, к концу подходит. У каждого есть своя цистерна водки, кою употребить надобно. Я свою ужо вот растягваю растягиваю, та и ей видно предел есть. А уж Костя в свое время попил здраво. Читал когда то книгу Барановской об АЛИСЕ, они ее не пили. Они ее ЖРАЛИ

Sasa

Что там далеко ходить знаменитые Элис Купер сам о себе говорил, что он задается вопросом почему такое количество наркотиков и алкоголя, никак не привело его в могилу, хотя другие от такого количества уже бы давно загнулись. наверное музыка позволяет долго жить. :crazy:

Pancher5

Видать здоровье еще позволяет, иначе бы уже давно стали бы легендами. Где Вы видели знаменитых и не пьющих и не курящих и не употребляющих какое то зелье. Эти вещества рядом с ними всю жизнь и уже как неотъемлемый атрибут.

игорьz

Некурящие и непьющие-это рокеры нового поколения. Российские, так сказать. Группа Звери к примеру(рокеры???), Лагутенко, и тд. Вообще я не очень шарю в современных рокерах. Вот старое(советское)поколение, Кинчев, БГ, бякачев, Чистяков, Шевчук и тд, они сейчас больше на таблетки переходят

Slash

Так вы вспомните с чего все начиналось, сначала хиппи, которые баловались шмалью и снежком, в основном. Потом панки появились, которые жужалку с бормотухой заливали. Но оба поколения употребляли одинаково бухло.