• Группа "URIAH HEEP" в ХАРЬКОВЕ!!! 20 апреля 2016 19:00 4 0 5 2

Группа "URIAH HEEP" в ХАРЬКОВЕ!!! 20 апреля 2016 19:00

Автор Pancher5, 15 Апрель 2016, 10:05:55

« предыдущая - следующая »

Pancher5

И вот наконец фанаты знаменитой группы «Uriah Heep» дождались когда их кумиры представлят им грандиозное зрелище и подарят незабываемые эмоции. Харьковский  ККЗ «УКРАИНА» 20 апреля ожидает гостей, это знаменитый коллектив классического рока с мировым именем.
Группа «Uriah Heep» обещает исполнить только лучшее, только хард-рок!!!
Коллектив был сформирован еще в 69 году и благодаря своим экспериментам они были на ряду с такой группой как Queen. Поэтому до сих пор их считают одними из основоположников  таких направлении в музыке как прог-, арт-, джаз- рок и хэви- метала. Вот так они внесли свою лепту в развитии рока и других направлений поэтому заслуживают достойного места рядом с такой группой как легендарные «The Beatles».
Их произведения которые на слуху еще с тех 79-х докотились до нашего времени оставаясь очень популярными и это такие композиции как  «Gypsy», «Easy Livin», «July Morning», «Look At Yourself», «Stealin» and «Lady in Black», они в свое время постоянно поднимались до отметки №1 в Германии в трех различных номинациях.
Группа «Uriah Heep» за все годы существования
уже выработала свой
фирменный знак который определял их стиль это эффектные партии бэк- вокала.
Так что встречаем.

Sasa

Кстати, кто-нибудь был у Хипов на концерте в Харькове. Если кто-то был, Поделитесь своими впечатлениями. Я вот только сейчас узнал что они были в Харькове, когда увидел сообщение на форуме. :blush:

Slash

Я был на концерте, но не в Харькове, а в Германии. Какие могут быть впечатления когда попадаешь на концерт к иконам рока? Супер конечно.

Pancher5

Бывает такое что не все из репертуара нравится но на концерте совсем другое дело. Наверное еще и атмосфера влияет на восприятие всего происходящего.

Yokogama

July Morning - обожаю эту песню! Одна из моих любимых групп, почти весь старый репертуар знаю наизусть.

Pancher5

Композиция July Morning очень знаменита и для многих людей имеет еще одно значение кроме просто хорошей песни и музыки.
Например в Болгарии есть давняя
традиция,
которую назвали
Джулая как заучит по-
болгарски. Так же как песня. Эта традиция появилась еще в далекие 70е года.
Это когда парни и девушки встречали рассвет с 30 июня на 1 июля на берегу Черного моря и пели Юрайа Хип.
Смысл традиции был в протесте коммунистическому режиму и приветствии движения хиппи. Сначала эти встречи проходили тайно но уже с 91 года эта традиция стала официальной для Болгарии и молодые люди распространили её на все пляжи каждый год а не только на Пирсе №1
порта Варны где проводили первые тайные встречи. Эта традиция дожила и до сих пор.

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.