25 Сентябрь 2020, 14:05:48

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Помогите провести опознание тела

Автор игорьz, 13 Апрель 2016, 12:48:44

« предыдущая - следующая »

игорьz

Экстрасенсы!Помогите определить принадлежность. Лес Пол. Вес-5кг. Накладь-эбони. Какие звучки - не в курсе. Родные выброшены дано,вместо них стоял сэт EMG81/85. Тоже выброшены. Сейчас стоят сейморы. Компетентный товарищ сказал что это ESP MIJ. Серийника нет, надпись "Made in Japan" только на колках. Да на бошке -"Edwards" by Navigator. Семплы не выкладываю по причине отсутствия родной электроники

-=♕ALHIMIK♕=-

игорьz

13 Апрель 2016, 12:54:38 #2 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 12:57:28 от игорьz
Есть голова

... и добавил:

И вклейка грифа

... и добавил:

в компании

-=♕ALHIMIK♕=-

13 Апрель 2016, 13:04:18 #3 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 13:08:39 от -=♕ALHIMIK♕=-
игорьz, похожа на лимитированную серию.

... и добавил:

Это не подделка, это старая модель Edwards. Лого Edwards - такое использовалось раньше, до появления современных логотипов.
by Navigator - это не серия, Navigator это бренд, под которым ESP выпускает очень дорогие качественные реплики моделей Gibson и Fender
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
А эта модель Edwards является копией одной из моделей бренда Navigator, поэтому так и написано - Produced by Navigator, сейчас уже так не пишут.
Единственное что - это не 2005 год, гитара старше точно.

игорьz

Уже легче. А что такое лимитированная серия? И какого она примерно года? И какой страны? Бывший владелец говорил что японец. В принципе она мне и досталась по цене б/у японца - 30 косарей по ценам октября 2015г. Причем подозреваю почти половину цены составлял сэт EMG маде ин юса

-=♕ALHIMIK♕=-

Лимитированная это ограниченная серия выпущенная опр количеством инструментов. Раньше серийники не писали на них. Но я могу и ошибаться. Производство действительно япония.

... и добавил:

Год будет в районе 80-90х

Gruber

игорьz

Не не она. У меня пикгарда  нету. может был когда то, не в курсе

-=♕ALHIMIK♕=-

13 Апрель 2016, 13:35:37 #8 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 13:39:23 от -=♕ALHIMIK♕=-
Gruber, очень даже может быть. Но вот куда остальные части и звучки дел предыдущий хозяин неизвестно. :)

... и добавил:

Пикгард мог отвинтить другой хозяин для удобства игры. Модель сама похожа просто.

... и добавил:

Просто то что на сайте  есп щас может быть более современная модель.

игорьz

13 Апрель 2016, 13:46:17 #9 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 13:48:55 от игорьz
Предыдущий владелец мог и  открутить. Датчики поменял же за каким то чудом. Он был ярый металист и EMG его перло. Мне в них не понравился чистый звук, хотя с перегрузом, овердрайвом и дистом просто улет. Может я не нашел в них свой дзен. Сейчас поставил сайморы, на оба сделал по отсечке(был когда то у меня  Ibanez JS-1000, там это реализовано) и пока норм. На беду нашел в сети схему Джимми Пайджа(замороченную донельзя), и руки тянутся к паяльнику. Совершенству нет предела

... и добавил:

Имхо, якудзы могли бы и поинформативнее подойти к инструменту, а то гадай тут. То что эти инструменты для внутреннего потребления, их не оправдывает никак

Gruber

Теперь понятно почему пикгарда нет и такие датчики стоят. Пикгард для металлистов такого вида не особо удобен и нужен вообще. Да и вид не как у команд с обложки альбома.

-=♕ALHIMIK♕=-

13 Апрель 2016, 13:53:24 #11 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 13:56:03 от -=♕ALHIMIK♕=-
Ну с паяльником я тоже уже набегался вдоволь. :pozor: Лучше уж играть музыку иначе это дело с паянием всего очень затягивает. Начинаешь не играть, а всё больше искать абгрейды гитары и оборудования.

... и добавил:

У меня на джексоне тоже сеймуры стоят и сделана отсечка. Очень сильно расширяет диапазон звучания гитары.