25 Сентябрь 2020, 13:10:25

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Рвутся струны

Автор Predator, 15 Март 2016, 12:54:07

« предыдущая - следующая »

Predator

У меня очень часто возникает проблема - когда при отработке игры на гитаре рвутся струны. С чем это может быть связано - показатель неправильной техники игры или же некачесттвенности струн? Какие струны нужно покупать, чтобы таких проблем не возникало? Зависит ли их качество от стоимости струн?

samoilov.andrey201

Качество зависит от стоимости. Я всегда покупаю набор струн, которые по цене от 700 рублей. А вы играете на каких - на нейлоне или металле? Какая струна чаще рвется?

-=♕ALHIMIK♕=-

Если иметь хорошую технику исполнения то струны не рвутся вообще до их плановой замены.
Когда учился играть на аккустики струны чаще всего рвались самые тонкие. Бывает ещё рвутся от постоянного повышения либо понижения строя гитары, а также от перетирания об лады и порожки. :uu:

ИванВолошин

Железные струны могут рваться если играть на морозе или же сразу с мороза если гитару занести в тепло и начать играть. Не издевайтесь над инструментами и будет вам счастье.

-=♕ALHIMIK♕=-

15 Март 2016, 17:12:13 #4 Последнее редактирование: 15 Март 2016, 17:14:14 от -=♕ALHIMIK♕=-
Последнее время играю на Elixir 10-46. Из никеля кажется с нанопокрытием. Первые партии сих струн были плохого качества с отвратнейшим пластмассовым звуком. Щас же струны звучат добротно. Отмечу что из-за этого самого нанопокрытия струн они не дешево стоят. До этого любил играть на струнах от DR

... и добавил:

ИванВолошин, вот вот не издевайтесь. И если вам самим холодно то  гитарке вашей тоже. Одевайте её по погоде в чехлы а лучше в кейсы.

Stas

может просто не качественные струны в магазине попадаются, поэтому часто приходится менять. Струны DR довольно неплохо стоят и звучат на гитаре.

saibat1

Скорее просто струны такие или вы просто что то не так делаете, третьего варианта к сожалению не дано, ибо тут всё не так уж и очевидно

Pancher5

Вообще то на сколько я знаю профессионалы говорят что есть четыре кажется типа обрыва струн: на
подструннике (бридже,
кобылке), в середине
грифа, на верхнем
порожке, на конце струны. Но самое интересное что причины возникновения этих проблем можно определить уже исходя из того как и где порвалась струна.