26 Сентябрь 2020, 19:55:36

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Самоучители по вокалу

Автор Predator, 15 Март 2016, 12:04:45

« предыдущая - следующая »

Predator

Доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста, какие-нибудь самоучители или книги, посвященные обучению вокалу. Есть ли такое, в принципе, в природе? Да и вообще, есть ли от таких книг толк или обучиться вокалу и развить музыкальный слух без живого общения с преподавателем просто невозможно?

ИванВолошин

Самоучителя по вокалу никогда не встречал. По обучению игры на каких-либо инструментах - куча. А вот касательно вокала - не помню вообще. Скорее всего только преподаватель нужен.

saibat1

Да подобных книг просто целая масса, поэтому что то конкретное советовать сложно, каждый по своему вкусу подбирает поэтому смотрите разные книги и может найдёте то что вам лучше всего подойдёт

Tanya098

На торренте гляньте, мне там попадались парочка самоучителей. Но соглашусь с предыдущим комментарием, вам нужен только опытный и профессиональный учитель, тот, кто будет вас всё время поправлять и настраивать ваше голосовые связки, как гитару  ;)

Ulitochka91

Не занимайтесь самообучением. Как по мне, то лучше сразу идти к профессионалу. Иначе можете потерять много времени на непонятно что, а толку с этого никакого не будет. А время очень дорогое.

Yokogama

Тоже очень интересен этот вопрос. Можно сказать давняя мечта)хотел бы заниматься в группе не более 4-х человек у профессионального педагога вокалу и игре на гитаре ( г.Москва). И насколько это дорогостоящее мероприятие?

Rohtar

Цитата: Ulitochka91 от 19 Май 2016, 15:55:17
Не занимайтесь самообучением. Как по мне, то лучше сразу идти к профессионалу. Иначе можете потерять много времени на непонятно что, а толку с этого никакого не будет. А время очень дорогое.
Верно даже если вы не планируете стать профи, то всеже пару уроков лутше взять для понимания и начальной постановки. Потом именя базу можно уже и на самодеятельности рости.

coprozar

Не думаю, что если вы будете заниматься сами - то сделаете себе хуже, хотя я могу ошибаться, поскольку у всех свои цели.
Беру в пример уроки сольфеджио в муз школе, голос там не ставили, но петь надо было.

-=♕ALHIMIK♕=-

Канешно не сделаете, но процесс затянется в отличии от того если бы учились. :pozor: