Самоучители для игры на гитаре

Автор Choiza, 14 Март 2016, 11:03:55

« предыдущая - следующая »

Choiza

Как думаете, реально ли научиться играть на гитаре самостоятельно по самоучителю? Есть ли у вас на примете какие-то качественные самоучители, которые можно найти и скачать в интернете? Или может какие-то видеоканалы посоветуете? Что, в принципе, эффективнее по вашему мнению - самоучители или же учиться по видео на ютубе?

Damir

Уверен, что одно другому не мешает. Можно и по самоучителю учиться и видео смотреть. У меня был самый старенький самоучитель, который от отца еще достался.

Stas

Случайно попал среди бумаг старый самоучитель игры на шестиструнной гитаре. Он мне помог на первых порах.

людок

Мне кажется видео не будет лишним, но и самоучитель не нужно забрасывать. А еще бы не плохо хотя бы выучить азы музыкальной грамотности.

saibat1

Да сейчас самоучителей масса существует, особенно в интернете, поэтому стоит посмотреть немного в гугле и ты найдёшь всё что надо)

Pancher5

Я лично брался учиться играть по самоучителю, но результаты очень плохие. Возможно это от меня зависило. Но все же не мешало бы чтобы еще кто то помогал. Тогда будет получаться лучше. Важно чтобы пояснять некоторые моменты которые бывает не сразу понимаешь.

sergmetaller

Можно учиться и на самоучителе, это пользы добавит в теории осмысления музыки. Советую развиваться параллельно  с guitar pro