28 Ноябрь 2020, 08:50:23

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

На какой гитаре учиться?

Автор Choiza, 14 Март 2016, 10:56:20

« предыдущая - следующая »

Choiza

На какой гитаре проще всего и правильней учиться играть? На какой гитаре учились играть конкретно вы? Давайте поделимся мнениями? Встречал как-то позицию, что все гитары по сути одинаковые и абсолютно все-равно, на какой вы будете учиться играть. Как думаете, так ли это или от выбора гитары все-таки многое зависит?

saibat1

Да на самой дешёвой, они довольно лёгкие и удобные в плане обучения, благо они практически везде продаются, так что вы легко их найдёте

Stas

На простой гитаре уже месяцев 6-7 учусь играть. Кое-что получается. Можно покупать электрогитару или рановато?

людок

на любой гитаре, я бы посоветовала начать учится на нейлоновых струнах, пока пальчики немного не огрубеют, а затем переходить на металлические, если есть такое желание.

lyalyaya

Мне посоветовали учиться на классической гитаре,она позволяет овладеть основами классической игры на гитаре,которая является базовой для всех остальных пальцевых техник. :)

Pancher5

На счет типа гитары сказать точно ничего не могу но вот на счет струн то лучше нейлоновые. Человек который не играл Вообще, пальцы сотрет об металлические. Дело в том что для достойного эффекта нужно играть почти пять раз в неделю, тогда приобретается навык иначе будете возвращаться всегда назад и постоянно начинать снова. Вот для этого нудны такие струны чтобы пальцы привыкли и стали погрубее.