19 Сентябрь 2020, 14:24:17

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Лучшие фильмы об умении игры на гитаре.

Автор Damir, 13 Март 2016, 20:41:08

« предыдущая - следующая »

Damir

Собственно вся суть изложена в названии темы). Какие фильмы можете назвать своими любимыми об игре на гитаре и гитаристах? Мой любимый фильм "Перекресток" Уолтера Хилла. Если не смотрели, то я вам искренне завидую, что вы можете это сделать! Я его смотрел не один десяток раз. Музыкальная дуэль... Потрясающе!

samoilov.andrey201

Приведу в пример еще фильм "Стиляги". Там больше, правда, саксофона, но гитара тоже присутствует и подборка песен меня тоже очень радует!!!  :yahoo:

Pancher5

Легендарный фильм "Назад в будущее" во главе с главным героем не раз показывали козырные тузы игры на гитаре. Молодой парень Мати виртуозно исполнял на инструменте в большом количестве эпизодов фильма.

игорьz

10 Апрель 2016, 16:19:52 #3 Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 16:22:45 от игорьz
Сладкий и гадкий. Полный джаз... Фильм Вуди Аллена о Эммете Рее.

... и добавил:

Перекресток -философский фильм. Телекастер, ибанез, Вай и Паганини там больше для антуража. Хотя антураж достойный, тут ничего не скажешь

-=♕ALHIMIK♕=-

Вот отрывок из фильма "Перекрёсток" той самой дуэли. :guitar:

Gruber

Да помню давно смотрел этот фильм. Спасибо что напомнили аж даже захотелось посмотреть ещё раз. Вай там такой молоденький совсем. :crazy:

Pancher5

10 Апрель 2016, 17:39:52 #6 Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 17:43:54 от Pancher5
Возможно не в тему но очень хороший фильм под названием Август Раш (2007)
Фильм расскажет о том как в детском
доме растет
талантливый
Эван Тэйлор,
который, и
как всякий
детдомовец,
мечтает
разыскать родителей и
верит, что сможет найти их
благодаря музыке, которую
слышит с детства.
Музыка из фильма очень классная.

... и добавил:

Знакомый фильм Перекресток но не могу вспомнить. Пошел ка  я наверное посмотрю его.

игорьz

Переступить черту. Фильм о Джонни Кэше

игорьz

Осторожно, будет громко. Философский фильм с Пейджем и Ко