Помогает ли вам теория в практике?

Автор ИванВолошин, 13 Март 2016, 13:13:20

« предыдущая - следующая »

ИванВолошин

Интересен чужой опыт в плане теории. Если вы читали самостоятельно учебники, то насколько это помогало вам в практике? Я считаю, что главное в игре на гитаре - это не учебник, а грамотный учитель. Я прав?

Damir

Теория помогла мне процентов на 10-15. Все остальное практика и еще раз практика. Учитель если есть хороший - здорово. Но еще есть ютюб и другие ресурсы с видеоуроками.

saibat1

Конечно помогает, куда же без теории в наше время, так что да мне лично помогла теория, не сильно но всё же помогла)

Bublik

Я сейчас только учусь играть. Мой отец учился играть на улице, там про теорию никто не задумывался. Один умел играть и учил другого, где и когда прижать и какую струну дернуть.  Играет он замечательно. Обошелся он без теории, все изучал на практике.  :dirol:

Stas

Мой хороший знакомый лет пять назад увлекся гитарой. Вначале купил самую простенькую шести струнку, через пару лет уже неплохую электрогитару. Сам учился игре, теперь уже выступает с рок-группой. Жаль, что я не начал вместе с ним. Теперь буду учиться играть на гитаре в одиночку, ему теперь не до меня...   

Pancher5

Знаю людей которые даже нотной грамоты не знают и не понимают вообще по теории ничего. А вот исполняют очень даже ничего. Выходит практика есть практика.