Заработок на обучении игры на гитаре

Автор ИванВолошин, 13 Март 2016, 13:09:52

« предыдущая - следующая »

ИванВолошин

Как считаете, а можно заработать на том, чтобы обучать кого-то игре на гитаре? Достойный ли это заработок. Кто-нибудь занимался этим? Мечтаю зарабатывать деньги на любимом деле.

Damir

Все напрямую зависит от того насколько вы профессионал. Преподаватели среднего пошиба зарабатывают от 1000 рублей за урок. Профессионалы могут и по 5 тысяч рубить и больше.

saibat1

При желание можно зарабатывать, главное чтобы это обучение вам удовольствие приносило, иначе вы быстрее себя проклинать будете, чем научите кого нибудь играть на гитаре)

samoilov.andrey201

Цитата: saibat1 от 15 Март 2016, 00:23:45
При желание можно зарабатывать, главное чтобы это обучение вам удовольствие приносило, иначе вы быстрее себя проклинать будете, чем научите кого нибудь играть на гитаре)
Это точно! Играть на гитаре - это одно. Это может приносить огромное удовольствие. И учить - это совершенно другое. На глупого ученика может просто нервов и злости не хватать.

Ulitochka91

Довольно неплохо можно заработать, но и на лечение нервишек после бездарных или лентяев учеников тоже много уйдет. Это наверное все зависит от человека. Хотя тут еще я думаю нужно иметь правильный педаг. подход.

Rohtar

Быть учителем это призвание и для этого маловато профессионально играть. Мне кажется чаще для хорошего гитариста проще сыграть на концерте или в баре чем мучатся с не всегда одаренными учениками.