Профессиональные заболевания

Автор Бобби, 13 Март 2016, 11:06:27

« предыдущая - следующая »

Бобби

Слышал, что у тех, кто играет профессионально часто развиваются так называемые "профессиональные заболевания" гитаристов, в особенности это касается кистей рук и пальцев, мозолями на которых дело не ограничивается. Плюс стрессовые и эмоциональные перегрузки. Есть ли какие-то способы, чтобы избежать этого, может профилактические меры?

Damir

Мозоли я не считаю заболеванием. Понятно, что они образуются на пальцах. Но, кстати, они спасают от боли. Если долго не играешь и мозоли исчезли, то первые несколько дней играть больно. Особенно, если струны не нейлоновые, а металлические. И боль проходит, когда появляются эти самые мозоли заново.

samoilov.andrey201

Стрессовые перегрузки бывают, если есть боязнь сцены. Я бы профессиональными заболеваниями музыкантов назвал чрезмерное употребление спиртного и прочего вредного. Среди музыкантов это не редкость. Хряпнуть коньячку перед выступлением, а потом это может войти в привычку. Надо осторожнее с этим.

saibat1

Ну как бы если часто играть, мазоли и прочее обязательно будут, отсюда никуда не деться, поэтому такие люди всегда используют специальные средства против этого

Meshamilnik

Не хочу никого напугать илиотбить желание  играть,  делюсь своим опытом,  думаю, что это будет полено учесть как начинаюши м, так и уже состоявшимся гитаристам. В общем есть такая проблема, которая возникла скорее не из-за гитары в целом, а из-за моей невнимательности. Долгое время я играл на гитаре стоя с использованием ремня и со временем (несколько лет) это привело к искривлению позвоночника, думаю, что этому еще поспособствовало то что я часто играо дома сидя на низком диване. В итоге пришлось ходит к массажисту и выложить Nную сумму денег. Друзья-гитаристы, будет внимательны к тому в каком положении вы играете и обязательно Отдыхайте при длительной игре.

Pancher5

Главное отдыхать после занятий на гитаре. Нужно заниматься спортом. Это даст возможность перераспределять нагрузки , хорошо подходит плавание. Конечно же здоровый образ жизни. Возможно Вы скажете ерунда, но узнав о количестве опасных заболеваний зразу поймете в чем дело.