Расслабление связок

Автор Бобби, 11 Март 2016, 22:55:52

« предыдущая - следующая »

Бобби

Доброго дня! Подскажите, есть ли какие-то способы для расслабления голосовых связок? Иногда после того, как вечером посижу за рюмочкой коньяка, на следующий день связки расслабленные, и проблем никаких нет, но на следующий день снова всё повторяется. Есть ли какие-то упражнения для расслабления связок? Каждый день же пить явно не выход  :)

biodeg1996

Порой даже не понимаешь или не осознаёшь, что у тебя голос пропадает, хотя хочешь на репетиции выложиться на максимум, слышал, что, мол яйца кто-то пьёт или коньяк, чтобы связки согреть, так ли это на самом деле? :cray: :cray:

Choiza

Про специальные упражнения именно для расслабления связок я раньше ничего не слышал. Мне кажется, излишними упражнениями, наоборот, можно связки перетрудить. Может вам попробовать научиться управлять опорой дыхания, слышал, что это может помочь.

ИванВолошин

Знаю, что полоскания разные помогают для связок. Или орошения спреями. Только они неприятные. Содержат какие-то масла или что-то в этом духе.

samoilov.andrey201

Пить каждый день коньяк- явно не выход. Но вообще, по теме я понял, что ничего не смыслю в связках. Понятия не имел, что их можно как-то расслаблять.