26 Сентябрь 2020, 20:27:05

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Реально ли пробиться сейчас группе на радио?

Автор ИванВолошин, 11 Март 2016, 22:48:25

« предыдущая - следующая »

ИванВолошин

Скажите, кто пытался пробиться на радио со своими песнями? Удавалось? Есть сейчас какие-то конкурсы и тому подобное? Раньше я играл в группе и были разные конкурсы, но на "наше радио" нас не взяли. Хотя и пытались.

Choiza

Мы сами пока что не пытались, но слышал, что и сейчас на радиоканалах проводятся какие-то конкурсы типа "раскрутки" новичков. Только, наверное, и чтобы на этап раскрутки пробиться тоже надо не хило постараться. Мне вот интересно, это все по блату или нет...

saibat1

Если есть деньги и связи то почему нет? К сожалению одним талантом на радио  вас не позовут, поэтому нужно как то продвигать себя там, ну или доказывать что вы реально профессионалы и хотя бы в интернете популярны)

ИванВолошин

Цитата: saibat1 от 14 Март 2016, 18:58:37
Если есть деньги и связи то почему нет? К сожалению одним талантом на радио  вас не позовут, поэтому нужно как то продвигать себя там, ну или доказывать что вы реально профессионалы и хотя бы в интернете популярны)
За деньги и со связями любой дурак сможет. Если есть деньги, то и текст можно нанять, чтобы тебе написали и музыкантов нанять за деньги профессиональных. А сам только пой и пожинай лавры. Я про обычных ребят веду речь.

samoilov.andrey201

Совсем без связей вряд ли можно пробиться. Хотя... предположу, что если вы начнете в клубах собирать неплохо народу и о вас где-то упомянут в прессе, то радиостанция может и обратить на вас внимание.