Лишние обертоны

Автор Назар, 19 Июль 2014, 03:29:41

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Недавно купил акустику Hoher HW300. Понравилась она мне ярким, насыщенным на флажолеты звучанием. . . И вот недавно заметил такую фигню : флажолет ноты соль (при чем любой октавы и на любой струне) звучит громче, чем остальные флажолеты, а если ударить по открытой струне H, то она непроизвольно переходит в флажолет F# . Все ли в порядке с гитарой?

Ссылка

Назар

Не пропадает. . . Я вот тут прислушался, ети обертона слышно на всех струнах, кроме первой. По высоте звук такой будто выбит флажолет на седьмом ладу. Просто они менее заметны, так как высокие частоты лучше воспринимаются на слух. Но поперек не лезут, просто присутствуют

-=♕ALHIMIK♕=-

Прям мистика какая-то. :uu:

Назар

Да серьезно. Вот и не знаю, нормально ето, или плохо

-=♕ALHIMIK♕=-

Да говорю же не обращайте внимания. Играйте и развивайте технику. От этих млочей можно с ума сойти. По себе знаю.

Назар

Да я понимаю. . просто . . . Ну не знаю. Скорей всего ето не дребезжания при затухании. Просто когда звучит открытая струна, слышно второй обертон. Я ни у кого такого не слышал. Значит, с инструментом че то не в порядке. Я давно мечтал гитару купить, 5 часов в магазине сидел, купил. Был доволен, как слон после бани. А теперь оказывается, купил плохой инструмент :плак

-=♕ALHIMIK♕=-

Может обратиться в магазин где брали?

Назар

На складе брал. там выбор больше, но гарантий не дают

Pancher5

Проблема мне конечно неизвестна но инструмент хороший. При покупке стандарт струн идут девятые, так вот посоветую даже не десятку а одинадцатые. Тогда узнаешь весь потенциал гитары.