Помогите выбрать гитару

Автор oleg3524, 10 Июнь 2014, 20:47:22

« предыдущая - следующая »

oleg3524

Всем доброго времени суток!!! У меня очень мало "гитарного" опыта, поэтому решил обратиться к знающим людям с форумов, надеюсь мне помогут. Хочу купить гитару, можно сказать первую, потому что аштон, который был ранее - гитарой назвать не могу. Бюджет: 20 т.р., музыку планирую играть тяжелую, желательно гитару универсальную для ритма и соло, H-H, флойд (оч хотелось бы, но мой друг с большим опытом игры (у него гибсон лес пол стандарт) сказал что до 20к, включительно, гитары с флойдом держать строй не будут, а в магазине продавец говорит что все норм, "у самого за 10к вообще с флойдом и норм все держит", честно говоря, с трудом верится, да и продавец что угодно скажет, на мой взгляд, чтоб продать). Насчет предварительной ориентировки по фирмам: всегда нравились Ibanez, сейчас заинтересовали LTD, может еще Jackson, остальное не интересует. Ещё знакомый продает LTD by ESP MH250 NT, но она без флойда и горизонты ежики H4 стоят, почитал по форумам - их наругали, часто встречаю фразы "гитара своих денег не стоит, цена завышена на 50-100 бачей!!!" всё это, в совокупности, меня спугнуло... Самый главный совет, что хотелось бы получить, это насчет флойда у гитар за 15-20 т.р. и стоит ли засмотреться на ту б\у. Заранее благодарю за помощь!!!)))

Emil

11 Июнь 2014, 01:05:02 #1 Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 01:20:09 от Emil
Ваш друг прав, гитары до 20 с флойдом строй держать не особо хорошо будут. По этому лучше брать гитару без флойда, либо добавить тысяч 15-20 и взять гитару с флойдом, которая строй будет держать железно.  А то что продавец говорит подобные вещи  "у самого за 10к вообще с флойдом и норм все держит",  можно расценивать как замануха для лохов. Ибо хороший флойд стоит как такая гитара.
По этому, имея 20 рублей на руках, стоит присмотреться к японским и корейским гитарам без флойда, разумеется б.у.

P/S
Для тяжа хороша будет SG, со своим жестким и пробивным звуком. Либо Les Paul, плотный, тягучий и низастый. Либо уже вышеупомянутые суперстарты.

oleg3524

11 Июнь 2014, 17:39:18 #2 Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 18:21:09 от oleg3524
Спасибо большое за ответ!!! :)

... и добавил:

Нашел у типа корею ESP LTD MH-1000 FR stblk за 25к. Что скажете?

Emil

В руках не держал и не играл. Но судя по логике инструмент должен быть очень неплох.
Кстати, на гитарах этой конторы(именно ESP LTD), играет Andy James, обладатель безупречной техники и мелодичности. Когда у него появились деньги на гитару классом по выше, типа ESP. То он не стал менять бюджетную версию на оригинал.
Это говорит о том, что и на такой гитаре можно добиться очень хороших результатов и звучания. По этому, когда дело касается звука, не нужно слушать то что пишут на форумах, нужно идти и слушать.
Но от себя все же рекомендую японские гитары, особенно фирму tokai и aria pro 2. Вот эти две фирмы, одни из самых лучших, которые в далеких 80х выпускали очень хорошие гитары по всем параметрам. Модели старших линеек, звучат просто безупречно.

Stas

Старожилы сайта и спецы., подскажите, пожалуйста, начинающему гитаристу.  Чтобы научиться брать первые аккорды на гитаре можно купить для начала простую или непременно нужно учиться сразу  на электрогитаре? Спасибо!

polaris

Тоже интересно узнать у сведущих. Хочу купить брату в подарок гитару для начинающих, акустику. С какой лучше начинать?
Сам не играю, поэтому и не разбираюсь. Не хочется очень дорогую, потому что не понятно как у него пойдет, но и совсем ерунды не надо.
видел везде рекламируют вот такую Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
как она? адекватные звуки издает? можно научиться? слух у него идеальный (как говорили из музыкалки).

Gruber

polaris, насколько она хороша не знаю, т.к. давно не играю на аккустике. Могу предположить что это дредноут и играть на такой гитаре будет удобно выше 12 лада это точно. В принципе недорогая гитара и для новичка подойдёт вполне. Пробежитесь по струнам чтоб небыло дребезга и струны не были высоко от накладки грифа. Также как можно тщательнее осмотрите гитару. Проверьте не искривлён ли гриф. А вообще вам бы человечка который играет уже давно и не будет никаких проблем.

-=♕ALHIMIK♕=-

polaris, если у брата слух идеальный тогда возьмите его с собой в магазин. Пускай послушает инструмент. Впервую очередь инструмент должен нравится человеку.)))

polaris

Цитата: Gruber от 11 Август 2016, 17:18:05
polaris, насколько она хороша не знаю, т.к. давно не играю на аккустике. Могу предположить что это дредноут и играть на такой гитаре будет удобно выше 12 лада это точно. В принципе недорогая гитара и для новичка подойдёт вполне. Пробежитесь по струнам чтоб небыло дребезга и струны не были высоко от накладки грифа. Также как можно тщательнее осмотрите гитару. Проверьте не искривлён ли гриф. А вообще вам бы человечка который играет уже давно и не будет никаких проблем.
Благодарю за дельные советы!

... и добавил:

Цитата: -=♕ALHIMIK♕=- от 11 Август 2016, 17:20:16
polaris, если у брата слух идеальный тогда возьмите его с собой в магазин. Пускай послушает инструмент. Впервую очередь инструмент должен нравится человеку.)))
Вы правы, но мне хотелось сделать сюрприз... Хотя может поход в магазин муз. инструментов уже будет сюрпризом  :)