01 Декабрь 2020, 05:08:29

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Будь умней! Покупай Электрогитару на торговой площадке Ebay.

Автор voodoomis, 22 Январь 2014, 09:32:56

« предыдущая - следующая »

voodoomis

22 Январь 2014, 09:32:56 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 17:41:46 от -=♕ALHIMIK♕=-
Приветствую всех участников форума GuitarDriver.ru!

Всем прекрасно известно, что есть такой международный аукцион Ebay, на котором каждый день продаются сотни (если не тысячи) различных музыкальных инструментов.

Многие знают, что цены, по которым уходят с молотка профессиональные гитары, весьма и весьма низкие.

В этом топике я буду периодически публиковать обзоры аукциона с новыми и самыми сладкими лотами.

Прямые ссылки на Ebay публиковать нет смысла, так как самостоятельно выиграть аукцион, приобрести товар и доставить его до квартиры практически нереально по ряду обоснованных причин. Однако есть замечательный сервис ShopoTam. Он то нам и поможет выиграть аукцион, договориться с продавцом о доставке гитары по штатам, далее доставит товар в Россию и потом до вашей квартиры. За свои услуги сервис возьмёт всего 10% от стоимости товара.

Итак, поехали...

Roland GC1 GK Ready Fender Stratocaster Electric Guitar, NEW!

Состояние: Новая

До окончания торгов: 5д 19ч

Цена: $ 799.00 / 26881 p (Если покупать не торгуясь)

Страничка товара на ShopoTam - Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Gibson Les Paul Traditional Electric Guitar Light Burst

До окончания торгов: 6д 14ч

Цена: $ 1,627.77 / 54763 p. (Если покупать не торгуясь)

Страничка товара на ShopoTam - Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Epiphone Les Paul Traditional Pro Electric Guitar

До окончания торгов: 5д 16ч

Цена: $ 379.00 / 12751 p. (Если покупать не торгуясь)

И напоследок, самым терпеливым, тем кто дочитал пост до конца - приятный бонус в виде подарков от ShopoTam. Всем, зарегистрировавшимся Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. - 10 $ на счёт в ShopoTam. На них можно что нибудь купить и протестировать работу сервиса.

... и добавил:

Новый интересный лот.

Fender Standard Jazz Bass Fretless Brown Sunburst

До окончания торгов: 26д 02ч

Цена: $ 599.99 / 20420 p. (Если покупать не торгуясь)

-=♕ALHIMIK♕=-

13 Апрель 2016, 11:07:02 #1 Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 11:09:58 от -=♕ALHIMIK♕=-
Купить гитару площадке Ebay думаю с ростом курса валют щас не так выгодно как раньше :uu:

игорьz

Ну наверно, все ж подешевле чем в музторге и музмире, хотя там есть возможность пощупать. Инструмент.

-=♕ALHIMIK♕=-

В музторге тоже цены кусаются. Я в  последнее время только в попмьюзике покупал. Там хоть по человечески менеджеры работают. Я про удалённую покупку.

игорьz

Опыта дистанционных покупок не имею. Люблю пощупать и поудивляться. Как то(год где то 2010 точно не помню) зашел в музторг. Как говорится проконсультировать консультанта. Денег не ахти, но хоть посмотреть. Тормознул на трех вариантах. Гибсон лес пол (по моему студио, не лакированный)-44 косаря. Епифана корейская-26к. И по деньгам-китаец Вашберн WIN STD. Гибсон - вообще ни о чем. Ни звука, на качества сборки, кроме цены ничем не удивил. Китаец победил всех почти по всем параметрам, НО что будет с ним через время не знает никто. По соотношению цена-качество лучше всех выглядел кореец, кинуть добрые датчики и будет счастье. По весу(в кг.) гибсон и кореец одинаковы, китаец намного легче и тоньше. Одним из главных параметров-тактильные ощущения. Пусть гитара звучит как трубы судного дня но не ложится в руку, кайфа не будет. Бывает что не сразу это и  понимаешь. С тех пор б/у(преимущественно японцы, они дешевле америкосов), с возможностью пощупать, можно и не подключая. Хотя электронику проверять тоже надо, но она ремонту поддается элементарно. А вот поведенный гриф беда-печаль

-=♕ALHIMIK♕=-

Б/у нужно тщательно ощупывать иначе можно так залететь на бабки что потом с ремонтом выйдет в половину стоимости гитары. Бывают гитары ложаться в руку хорошо но не звучат к сожалению. Ольха нравится как звучит почемуто. Люблю такой звук без бубнежа.

игорьz

Если есть возможность щупать - надо щупать. А на ебее торгуют б/у? Или еще и новые без наценок магазинных? Я так понял, этот шопоТам что то типа ебея, с аукционом. Говорят, есть еще какой то азиатский подобный ресурс, в Китае что ли. Но пощупать все равно не вариант на таких ресурсах. Если реализована функция возврата( неубыточная особо), то это еще куда не шло

-=♕ALHIMIK♕=-

На Шопотам не заказывал ничего а вот с Ebay был опыт. И да на ебай б/у гитар и оборудования полным полно. Кроме того там есть ещё и аукцион. Но повторюсь с теперешним курсом думаю лезть не стоит. Лучше у нас в стране уж брать с рук. Азиатский это который Алиэкспресс? На нём постоянно всё покупаю.

Sasa

Тема конечно интересная, но если покупать на eBay инструмент, то это как кота в мешке. мало того что не совсем просто получить ее нужно еще и через посредников обращаться, так еще и привезут, как обычно непонятно что. Вполне такое допускаю.  Я не стал бы рисковать.