Выбор струн для электрогитары

Автор Владислав, 20 Январь 2014, 22:29:38

« предыдущая - следующая »

Владислав

Из-за неопытности решил спросить совета. Долгое время играл на струнах калибром 0.09-0.42. Играл легкие блюзовые композиции. Разонравилось, решил поиграть металл, хард рок и т.д. И понял что звук высоковат для этих композиций. Думаю поставить более толстые струны но столкнулся с большой разновидностью калибровки струн и попал в тупик. Подскажите примерно какой калибр струн нужен для игры этих композиций, строе Е и Drop D и из какого материала (из практики акустической гитары материал струн влиял более  как бы  на высоту звучания например: бронза более низкий и теплый звук, посеребренные более высокий и как бы холодный) думаю на электрогитарах принцип действия материала струн такой же. Подскажите материал струн с более низким и теплым звуком. Ну как-то так)))
За ранее благодарю.

-=♕ALHIMIK♕=-

Для игры металла обычно используют стальные струны с калибром от 0.8 и выше. Это в стандартном строе. Для пониженых строëв же используют гибридные калибры такие как 11-52. Это делается для того чтобы струны при понижении строя толстые струны не болтались как сопли. А вообще советую перейти на калибр 10-46. Я много чего попробовал и остановился именно на этом калибре. А вообще пробуй и экспериментируй. ;)

Владислав

Спасибо большое)). На счет фирм не заморачиваюсь, у нас почти одна фирма Alice доминирует над всеми, а за другими придется в другой город аж ехать.

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну щас и через интернет можно заказать.

Gruber

Владислав, Alice не особо хорошие.