01 Декабрь 2020, 07:44:34

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Семиструнная гитара 5 0 5 2

Семиструнная гитара

Автор Seva, 20 Декабрь 2013, 18:11:00

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Семиструньщики всех стран объединяйтесь под знамена Русского (музыкального)строя!

Ссылка

Seva

Вы что действительно думаете, что это я от зависти????
А чему завидовать???

-=♕ALHIMIK♕=-

Нет ничего не думаю просто рассуждения. Извините если что. Ничего личного. ;)

Seva

20 Ноябрь 2016, 15:58:58 #82 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 11:29:58 от Seva
Наверное надо мне тоже извинится чёй то градус обсуждения зашкалил. Надо радоваться жизни.........!!!

... и добавил:

Очень характеризующий Изобретателя диалог с ютуба.

Алексей ШишкинГод назад

Елена запишите хотя бы одно собственное видео, научившись предварительно играть на каком нибудь инструменте. Умничать каждый умеет.
юрий семёнов   
юрий семёнов9 месяцев назад

да уж вот услышал бы п и чайковский такую грязь у него был бы инфаркт =гамму не можете сыграть не позорьтесь =
Алексей Шишкин   
Алексей Шишкин9 месяцев назад

+юрий семёнов Уважаемый Семёнов фамилия Чайковский пишется с большой буквы. Вы как пишете  безграмотно, так и к музыке великого композитора относитесь без уважения.
Елена Перегуда   
Елена ПерегудаГод назад

Такое ощущение каждый сам по себе не слышат друг друга

При чем это самые мягкие замечания. Но какой агрессивный ответ!?

Ответить•   

Seva

Вот, польза от изобретателя все таки есть, в связи с тем, что он стал давить авторитетами поинтересовался, названными им исполнителями, на ютюбе. И на одной страничке выпали три исполнителя исполняющие одно и тоже произведение. Регтайм «Дружба».
Это были – Бардина – Котюров- Руднев. Обозначим их, в целях исключения личностной характеристики возьмем их как явление Педагог Студент Автор (обработки).
Вот предлагаю порассуждать почему Студент всех переиграл. Аргументированный анализ приветствуется! Справедливости ради нужно отметить что больше такой яркой игры мною у Студента обнаружено не было на ютубе. Но тем не менее в данном конкретном случае Студент -- переиграл!!!!

Gruber

Seva, а можно пожалуйста видео в студию? Посмотрим оценим. Интересно просто, а примеры не скинули.

Seva

Грешен, НО я этого не умею. Проще зайти в ютюб и набрать  Гитара Регтайм Дружба если сможете это сделать наверное будет хорошо!

Seva

06 Декабрь 2016, 10:14:57 #86 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 20:06:10 от Seva
Добрый вечер Страна!
Всем желающим познакомиться (в смысле начать играть) на семиструнной гитаре информация к размышлению для практической реализации желания.
Во первых не ведитесь на заявления как правило «жуношлюх» по поводу гитаристов владеющих, извините  - В Совершенстве владеющих шестиструнной и семиструнной гитарой!
Этого в природе не существует!!! Мы собой то не владеем..........))
А что существует?
А существует выученные аппликатуры под конкретные произведения!
И поэтому никогда, повторяю НИКОГДА не пытайтесь играть одновременно одно и тоже произведение в одной и той же тональности на разных строях гитары.
Как только начнете это делать будет «коротыш» в мозгах. Над этим конечно можно работать НО жизнь к сожалению коротка и поэтому не тратьте время впустую.
И главное не бойтесь потерять навыки игры на шестиструнке (хотя сам был этим грешен)........))
В связи с вышесказанным хотите попробовать семиструнку, не теряя навыков игры на шестиструнке  = учите  на семиструнке новые произведения и пребудет с Вами сила.

Alex_Shishkin

Музыканты делают - трепачи треплются. Все кто по настоящему пропагандируют русскую семиструнную гитару, делают это не корысти ради, а по велению души из чистого человеческого энтузиазма.  Играющие , преподающие делают ради того чтобы это наше национальное и общечеловеческое культурное достижение не было утрачено. Есть настоящие музыканты которые делают и могут, уважают  и русскую гитарную культуру  и испанскую и любую другую. Есть тоскливые нытики не умеющие сделать несколько кликов мышью, при этом вещающие бред и хамящие непонятно кому.

Seva

08 Декабрь 2016, 15:51:39 #88 Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 12:04:44 от Seva
Ну так я уже третий год говорю что гитара семиструнная должна быть с широким грифом!
И опять, же это уже не я говорю! - Играть на семиструнной гитаре классику легче!!!
Один человек играет одно и тоже произведение в РАЗНЫХ  ТОНАЛЬНОСТЯХ  на разных строях гитар! И в чем тут фокус? Или наш НЕПОНЯТНО КТО тональностей не слышит??
И откуда тогда у в совершенстве владеющих берётся  лажа в исполнении, не везде НО имеет место быть, или из серии Я так вижу ))))     ?!!

Alex_Shishkin

На шести в ля миноре , на семи в си миноре. Фокус в том что играет профессионально на обоих строях  в совершенстве владея ими, а значит это вполне возможно. Покажите хоть одно свое видео, посмотрим что за профи мастер классы устраивает, говорите третий год, а результата ноль. У каждого строя есть свои предпочтительные тональности, на семиструнной можно исполнить "Воспоминание об Альгамбре" в соль миноре, если поставить каподастр на второй лад получится в ля миноре как на шести - нота в ноту. Если на шестиструнной поставить каподастр на второй лад получится как у Миронова на семи - в си миноре нота в ноту.  Для того кто умеет играть и соображать доступно все. На семиструнной играть все, не только классику,  не легче и не тяжелее - так же как и на шестиструнной, это однозначно. 

Хамить нужно в лицо, а не из под тишка ,  будучи готовым получить за хамство по собственному, я то как раз понятно кто -все о себе написал. Вы же - мистер икс, никто и звать никак.

Seva

Во первых хамить не нужно никогда. (но видимо изобретателя  этому в колледжах не обучали)  ))))
Во вторых я  мастер классы не устраивал!
В третьих с чего это я должен с кем то тягаться? Хотя было бы интересно!!! Только вот с кем???

И последнее убедительная просьба не отсвечивайте на этой ветке, есть же своя, пожалуйста туда. А то после каждого общения с Вами руки хочется помыть!

Alex_Shishkin

Во первых не ведитесь на заявления как правило «жуношлюх» по поводу гитаристов владеющих, извините  - В Совершенстве владеющих шестиструнной и семиструнной гитарой!
Этого в природе не существует!!! Мы собой то не владеем..........))

Да хамить не нужно, но данное заявление - хамство в чистом виде, чтобы руки не хотелось помыть дерьмом кидаться не надо. Понимаю что на личную встречу, чтобы за это ответить вы не придете, поэтому закончим личные выяснения.
Зачем Алексей Маресьев летал на боевом самолете на протезах, с кем тягался? Зачем Петр Ильич Чайковский уже достигший мыслимых и немыслимых высот продолжал писать, с кем тягался?
Настоящие личности доказывают СЕБЕ что они ЛИЧНОСТИ !!!
Лучше посмотрим на них и порадуемся за семиструнную гитару, за то что эту культуру есть кому нести!
Да у меня есть своя ветка, как вы выразились, есть свой уникальный инструмент, какие никакие свои личные достижения. Семиструнная гитара - не ваша личная собственность, страница посвященная ей не ваша личная страница, никаких ваших личных достижений на этой странице нет.

Seva

09 Декабрь 2016, 09:03:33 #92 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 09:10:15 от Seva
Ну слава Богу будем надеяться что изобретатель угомонился.

... и добавил:

Или не угомонился не дай Бог вспомнит про корабли которые бороздят просторы вселенной ....
Да и по поводу личной встречи, Вы же опять спрячетесь за кого нибудь как спрятались сейчас за этих исполнителей!   

... и добавил:

Да еще просьба выложите здесь мальчика играющего Регтайм. Всем же интересно как по определению не в совершенстве владеющий инструментом студент, ибо студент!!! переиграл в совершенстве владеющую....

Seva

26 Декабрь 2016, 16:51:53 #93 Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 18:21:07 от Seva
Хотел было вставить звуковой файл с записью гитарного шестиструнного дуэта, с моим участием, в целях показать народу отчего я отказался (в смысле от некоторых навыков игры на шести), но ничего не получилось    (((

-=♕ALHIMIK♕=-

Seva

-=♕ALHIMIK♕=-

Странно всё должно загружаться. У вас файл меньше запрещенного.

Seva

27 Декабрь 2016, 11:31:04 #97 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 19:51:45 от Seva
Обрезок записи

... и добавил:

Весь всё равно не хочет грузиться говорит большой........((

-=♕ALHIMIK♕=-

Seva, попробуйте пожалуйста ещё раз загрузить. Я увеличил размер загружаемого файла до 5 мегабайт. Хорошая музыка. Хочется послушать. :good:

Seva

27 Декабрь 2016, 20:29:12 #99 Последнее редактирование: 10 Март 2017, 16:34:31 от Seva
Полная версия 2008 год.

... и добавил:

В предпоследней вариации конечно каша............НО это неизлечимые болезни шестиструнки.......что бы на ней выбрать это надо быть даже не семи пядей (ибо снималось на слух, с семиструнки )..........)))