28 Сентябрь 2020, 14:39:53

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Семиструнная гитара 5 0 5 2

Семиструнная гитара

Автор Seva, 20 Декабрь 2013, 18:11:00

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Семиструньщики всех стран объединяйтесь под знамена Русского (музыкального)строя!

Ссылка

coprozar

Вроде бы одна еще струна, а нет, а строи то другие, она может и испанский конечно, но постигать что то "новое", более объемное да и еще среди этого находить свои варианты, инструмент, требующий большей отдачи от человека...

Тем более, что именно классические гитары с нейлоновыми струнами да еще и самые дешевые которые я видел и слышал в магазинах - интереса особого для меня не представляли, а нормальные, которые более менее для моего уха, стоят запредельно дорого, с чем я не согласен...
По этой же причине нет смысла производить да и продавать "дешевые семиструнные гитары"

Seva

Почему же нельзя........конечно можно. У Розенбаума не гитара - Орган.... Справедливости ради надо сказать, что акустический звук это несколько другое.... и ногтями по металлу........ не вариант ногтей не хватит. Но как знакомство с новыми музыкальными формами вполне себе вариант.

coprozar

Цитата: Seva от 22 Май 2019, 20:33:09Почему же нельзя........конечно можно. У Розенбаума не гитара - Орган.... Справедливости ради надо сказать, что акустический звук это несколько другое.... и ногтями по металлу........ не вариант ногтей не хватит. Но как знакомство с новыми музыкальными формами вполне себе вариант.

Простите, но ведь у Розенбаума двенадцатиструнная гитара, суть которой в том, что звук каждой струны просто дублируется на октаву, за счет чего звучание становится более объемным.

-=♕ALHIMIK♕=-

coprozar, поэтому нормальные и стоят потому как спрос не велик. Всё редкое и дефицитное дороже ширпотреба. :dirol:

Seva

Что значит более или менее для уха..... Я Вас уверяю что если вы возьмёте  не самую дорогую гитару и поставите хорошие струны будет все хорошо. Гитарный корпус это резонатор всего лишь, если струны не дают звука, резонатору нечего просто воспроизводить. Еще раз повторюсь, звучащие гитары могут оказать самыми дешёвыми......

Seva

Какую октаву? Вы о чем просто двенадцать струн 6 по 2 в унисон. Если ли было в октаву это были бы сопли дребезжащие а перетяг шести струн в октаву не выдержит ни одна подставка.........

-=♕ALHIMIK♕=-

Но однако старые советские гитары нифига не звучали. Я про те фанеры. :pozor:  Была у меня одна аккустика эстрадная советская с узким грифом. Корпус из пластика а топ из цельной не клееной фанеры. Вот та звучала. Эх продал. Нравилась.

Loki

Seva, поддерживаю!:good:  Именно в унисон.

coprozar

Цитата: Seva от 22 Май 2019, 20:44:19Что значит более или менее для уха..... Я Вас уверяю что если вы возьмёте  не самую дорогую гитару и поставите хорошие струны будет все хорошо. Гитарный корпус это резонатор всего лишь, если струны не дают звука, резонатору нечего просто воспроизводить. Еще раз повторюсь, звучащие гитары могут оказать самыми дешёвыми......

Не каждый резонатор, а тут именно акустика с нейлоном, может раскрыть полностью звучание дорогих струн, дерево же имеет и способность поглащать необходимые частоты. Но может быть Вы и правы, ведь можно и из дешевых найти что то, как то искать...

Seva

Ну не знаю,  Советские были по ГОСТ и если должна быть елка там елка на верхней деке и стояла.

Seva

Вы правы надо искать. Мы же говорим об учебном, бытовом уровне.

Loki

Вот именно :acute: а что-то сразу дорогое брать не вижу смысла. Но если очень уж хочется и знаешь что оно твоё то да.

Seva

Перечитайте данную ветку, я  писал как выбирать гитары. Постукиваете по барабану и слушаете, если звук бочки то это не то а если яркий бъющий по ушам это то. Гриф в холке 52 мм таких гитар 6  полно. Опять же наша человеческая не внимательность и сосредоточенность на своих "болячках". Пересмотрите С.Руднева, обязательно откроете что то новое. В частности он рекомендовал на узких грифах перепиливать верхний порожек Басы УЖЕ голоса ШИРЕ, тоже очень даже выход.

Loki

Согласен с этм правилом, но не у всех слух развит. :pleasantry:

Seva

Редкая обработка С.Д,Орехова русской народной песни Ох матушка грустно мне. 

Что называется за видимой простотой....

Seva

22 Ноябрь 2019, 15:24:32 #215 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 15:27:53 от Seva
И вот так с легкой руки Доги р.н.п. превратилась в цыганскую........

И такая вещь как Не вечерняя, тоже обработка р.н.п.

Seva

Seva

Seva

Seva

Прекрасное исполнение!!!
Аранжировщик взял от оригинала по максимому......
Самое близкое к оригиналу исполнение!
Исполнено просто фантастически, учитывая что играет медиатором.
Обидно что практикующие сценические «истинные»  так сказать, семиструнники не могут так играть эту пьесу, все какие то сокращения, упрощения, рваный темп.
А почему это происходит? Ответ дал профессиональный оранжировщик да Ни...я они просто не слышат.
Другими словами талантливым доступно очень многое!!!