Выбор б/у гитары

Автор xProject, 24 сентября 2013, 18:00:31

« предыдущая - следующая »

xProject

Здравствуйте! Вот наконец-то решил купить свою первую гитару. Покупать решил б/у, т.к. бюджет небольшой - 5000 грн. (20000 руб.), а за такую цену нормальный инструмент не купишь. Итак, вот на какие инструменты я обратив внимание (если что - все инструменты в идеальном состоянии, человек проверенный, так что волноваться не о чем):
Jackson Dinky HX Professional - Цена: 550 у.е./ 4482 грн./17100 рублей
Jackson Stealth EX Pro - Цена: 550 у.е./ 4482 грн./17100 рублей
Jackson DKMGT - Цена: 550 у.е./ 4482 грн./17100 рублей

и две гитары, которые немного не вписываются в бюджет, но, думаю, если гитара стоящая, то можно немного и подсобирать:
Jackson SLSMG - Цена: 720 у.е./ 5868 грн./23300 рублей
Jackson Dk2S - Цена: 700 у.е./ 5705 грн./22750 рублей

Итак, что из всего этого мне выбрать?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

-=♕ALHIMIK♕=-

Ну для начала нужно определиться нужен ли флойд роуз или нет.

... и добавил:

Себе я наверное взял бы Jackson DKMGT или Jackson Dinky HX Professional

Svetlana

Цитата: xProject от 24 сентября 2013, 18:00:31
Здравствуйте! Вот наконец-то решил купить свою первую гитару.

Здрасти-здрасти. И зачем вам гитара, цели какие преследуете? Ну, объясните нам! Или мы должны мысли ваши читать?

Gruber

Для начала конечно струны сквозь корпус хорошо (Без машины). В других случаях будет проблема с настройкой инструмента.

xProject

Цитата: Svetlana от 24 сентября 2013, 18:30:29
Цитата: xProject от 24 сентября 2013, 18:00:31
Здравствуйте! Вот наконец-то решил купить свою первую гитару.

Здрасти-здрасти. И зачем вам гитара, цели какие преследуете? Ну, объясните нам! Или мы должны мысли ваши читать?

Цели - научится играть на электрогитаре, как не странно) Играть собираюсь альтернативный рок и метал.

Svetlana

Цитата: xProject от 24 сентября 2013, 18:42:38
Цели - научится играть на электрогитаре, как не странно) Играть собираюсь альтернативный рок и метал.

До этого какие-то навыки игры на музыкальных инструментах получали?

xProject

Цитата: Svetlana от 24 сентября 2013, 19:17:42
Цитата: xProject от 24 сентября 2013, 18:42:38

До этого какие-то навыки игры на музыкальных инструментах получали?

Нет

-=♕ALHIMIK♕=-

Для начала бы я посоветовал на аккустике, а так эти должны сойти Jackson DKMGT или Jackson Dinky HX Professional

xProject, с флойдом намучаешься. Там короче если одна струна ослабла тогда и весь строй упадёт.

xProject

Цитата: -=♕PliNtuS♕=- от 24 сентября 2013, 19:25:25
Для начала бы я посоветовал на аккустике, а так эти должны сойти Jackson DKMGT или Jackson Dinky HX Professional

xProject, с флойдом намучаешься. Там короче если одна струна ослабла тогда и весь строй упадёт.

На Jackson SLSMG вроде-как тоже нету флойда)

-=♕ALHIMIK♕=-

Посмотрел Jackson SLSMG действительно вот то что нужно! Главное гриф сквозной, а не на болтах! Только регулятор громкости думаю не очень удобно расположен.

Gruber

Не господа зачем для начала такая дорогая гитара?  :unknw: Ведь можно и по-дешевле присмотреть! Джексон ведь не значит сразу для металла!

-=♕ALHIMIK♕=-

Gruber, ну если человек хочет то как ему запретить?  :crazy:

Svetlana

Цитата: xProject от 24 сентября 2013, 19:22:30
Нет

Тогда, какую бы вы гитару ни взяли, любая из представленных подойдёт. Подойдёт даже не дорогого брэнда. Я бы очень рекомендовала вам Cort или Fernandes. А на оставшиеся деньги купить примочку или другое полезное оборудование. В процессе обучения первая гитара как правило сильно изнашивается, и на профессиональное использование её уже не хватает.
Так же, если нет желания разбираться в настройках, если всё за вас будет делать гитарный мастер, то можно купить сразу японскую Б/У.
А как определиться, какую именно купить, возьмите и просто потрогайте её руками, прикиньте, как будете играть, подёргайте струны. Одна из них ляжет вам в руки и будет удобна - ваш инструмент.
Не бойтесь покупать с floyd-rose тремоло машинкой, если не определились, нужна ли она вам. Её можно заблокировать каким-нибудь ровным деревянным предметом на время бесполезности, чтобы проблем со строем не было, и так же легко разблокировать, если захотите поэкспериментировать в звукоизвлечении.
Если планируете натягивать толстые струны, то лучше  использовать гитару с обычным, не реверсивным, пером. Сюда входят: Jackson Dinky HX Professional, Jackson Stealth EX Pro, Jackson SLSMG, Jackson Dk2S.
У Jackson Dk2S есть особенность, сустейнер, но нет полости для второго хамбакера-звукоснимателя, а в альтернативе основная масса играет на гитарах с двумя полноразмерными хамбакерами. Но это так же не ограничение, существуют хамбакеры в форм-фаторе сингла.
О сквозных грифах: протяжённость звучания извлечённой ноты (сустейн) дольше, но яркости в звучании потеряете, резкости не будет как при привинченном грифе. Так же, будут небольшие сложности в ремонте, если понадобится. Привинченный гриф, в случае поломки или иным причинам, можно попросту заменить на новый, даже заказать у мастера по индивидуальным характеристикам.

xProject

Цитата: Svetlana от 24 сентября 2013, 20:08:00
Цитата: xProject от 24 сентября 2013, 19:22:30
Нет

Тогда, какую бы вы гитару ни взяли, любая из представленных подойдёт. Подойдёт даже не дорогого брэнда. Я бы очень рекомендовала вам Cort или Fernandes. А на оставшиеся деньги купить примочку или другое полезное оборудование. В процессе обучения первая гитара как правило сильно изнашивается, и на профессиональное использование её уже не хватает.
Так же, если нет желания разбираться в настройках, если всё за вас будет делать гитарный мастер, то можно купить сразу японскую Б/У.
А как определиться, какую именно купить, возьмите и просто потрогайте её руками, прикиньте, как будете играть, подёргайте струны. Одна из них ляжет вам в руки и будет удобна - ваш инструмент.
Не бойтесь покупать с floyd-rose тремоло машинкой, если не определились, нужна ли она вам. Её можно заблокировать каким-нибудь ровным деревянным предметом на время бесполезности, чтобы проблем со строем не было, и так же легко разблокировать, если захотите поэкспериментировать в звукоизвлечении.
Если планируете натягивать толстые струны, то лучше  использовать гитару с обычным, не реверсивным, пером. Сюда входят: Jackson Dinky HX Professional, Jackson Stealth EX Pro, Jackson SLSMG, Jackson Dk2S.
У Jackson Dk2S есть особенность, сустейнер, но нет полости для второго хамбакера-звукоснимателя, а в альтернативе основная масса играет на гитарах с двумя полноразмерными хамбакерами. Но это так же не ограничение, существуют хамбакеры в форм-фаторе сингла.
О сквозных грифах: протяжённость звучания извлечённой ноты (сустейн) дольше, но яркости в звучании потеряете, резкости не будет как при привинченном грифе. Так же, будут небольшие сложности в ремонте, если понадобится. Привинченный гриф, в случае поломки или иным причинам, можно попросту заменить на новый, даже заказать у мастера по индивидуальным характеристикам.

Ясно, спасибо за ответ)
На счет этого - "Тогда, какую бы вы гитару ни взяли, любая из представленных подойдёт. Подойдёт даже не дорогого брэнда. Я бы очень рекомендовала вам Cort или Fernandes. А на оставшиеся деньги купить примочку или другое полезное оборудование." - на комбик, примочки и все пр. предусмотрен еще один бюджет, правда он будет чуть позже.
И да, я решил брать Jackson Stealth EX Pro.

-=♕ALHIMIK♕=-

Я сам играю на Cort x6 и ни капли не жалею. Хотя и и играл на других кортах  очень достойные гитары. Советую!

elseeQQQ

Вопрос вот появился. По формулам натяжение именно тонких струн сильнее, причем существенно. Скажем для комплекта даддарио 10-46: тонкая струна натянута в 9 раз сильнее толстой. Т.е. почти на порядок. По логике тогда, надо именно на "тонкую" сторону смотреть? Или ннэ?