• Как отличить подделку от оригинала, касается гитар. 5 0 5 1

Как отличить подделку от оригинала, касается гитар.

Автор AlleGaraj, 07 Январь 2012, 21:07:15

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Выкладываем опыт и обоснованные мысли.
Как защититься нам от подделок?

Ссылка

игорьz

У меня старый страт японец( 70х-80х, точно не знаю), там нет ничего. На лес поле гриф вклееный, под нэком что то накорябано

... и добавил:

если кто что подскажет, буду признателен

-=♕ALHIMIK♕=-

14 Апрель 2016, 17:17:46 #41 Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 17:22:19 от -=♕ALHIMIK♕=-
Раньше некоторые производители гитар не ставили серийники вообще. Это щас везде и сплошь. Скорее всего гитара для внутреннего рынка Японии поэтому так. :)

... и добавил:

Кстати вот нндавно человек спрашивал не подделка ли гитара. Серийнк даже показал, но а толку от серийника если щас китайцы всё копируют?

... и добавил:

С современными технологиями моглиб и какую-нибудь электронную метку ставить которую не подделать.:-)

игорьz

Электронная метка подбавила бы некоторую сумму и к так не дешевый гитаре. Подозреваю что за надпись гибсон-фендер маде ин юса платишь лишние 10-15 косарей(как минимум)

Gruber

игорьz, скорее всего так и есть. Переплата за брэнд. Но япошки то чем хуже? Тоже ведь хорошо звучат.

-=♕ALHIMIK♕=-

Да в том то и дело что электронная метка хоть бы давала гарантию что этот дорогостоящий инструмент не подделка. На дешёвых да смысла нет. И вообще мне кажется что это не совсем дорого. Щас вон чипов разных тьмя копеешных. Теже что в магазинах иль на проездных. Приложил телефон с поддержкой NFC и на тебе вся информация о продукте как на ладоне.

Gruber

-=♕ALHIMIK♕=-, это для нас дорого а для америкошек это обычная цена за гитару. Вон смотришь фильм и практически у всех стоит дома Гибсан для вида. ;)

Pancher5

Не думаю что електронная метка набрасывала большую сумму к стоимости инструмента, это не оригинальный автограф знаменитости, а вот уже уверенности для покупателя додалось бы. Но все же гитары это своего рода ограниченый продукт. И снова я возвращаюсь к своим словам, те люди что покупают инструмент, все же разбираются в них хорошо. Если кто и подделает инструмент то только эксклюзивный, а их за большие бабки покупают ценители коллекционеры, а среднего звена и более дешевше будут в большинстве случаев оригинальны.

-=♕ALHIMIK♕=-

Действительно кому придёт в голову подделывать китайскую недорогую гитару неизвестного брэнда. Но болей мене среднего класса того же фэндера подделают за милую душу. :chelobiting_dobri_eeh:

Pancher5

А это уже наверное зависит от востребованности инструмента на рынке. Если знаменитый бренд и всегда расходился как горячие пирожки то  кустарные делки на этом желают заработать. Тут они как всегда куют не качество а количество. Но тем не менее в Китае многие производители именно таким образом оттачивали свое искуство. За все время производства шерпотреба они и денег заработали и уже научилися качественно выполнять работу. Конечно это не утешит купившего подделку. :)

игорьz

Кто нибудь знает случаи, когда подделка лучше оригинала?Это как Чарли Чаплин приехал на конкурс двойников Чарли Чаплина и занял третье место. Китайские гибсоны выглядят получше (чисто внешне) некоторых америкосов. Функцию висения на стенке оправдает, по крайней мере

-=♕ALHIMIK♕=-

В Китае очень влажный климат и  не особо они то там просушивают древесину. Так сказать делают на количество не дожидаясь полной просушки дерева. От сюда следует что приехав в наш климат гитара постепенно начинает сохнуть и все части начинает крутить и выворачивать. Кроме того мне фурнитура не нравится. Не совсем она качественная, хотя возможно есть и мастеровые гитары у них. На Алиэкспресс встречал палки и по 100 000 российских. :dirol:

игорьz

Говорят, в Мексике фабрику закрывают, а в Китае открывают(или уже открыли?). Встречал на авито мексов по 45-55 косарей. Мир сошел с ума! Видел в инете фото страта китайского(фендер) с надписью Сrafted by China. Подделка? Или настоящий Китайский лицензионный фендер?

-=♕ALHIMIK♕=-

:rofl: В Китае есть и гибсоны Made in USA. Да реплики вот и всё. А вот о закрытии фабрики в Мексике не слышал. Интересно куда российский мастер Юрий Шишков от туда пойдёт работать. :pozor: Там же не только фэндеры делали, а ещё много других хороших гитар.

Gruber

А я например на али видел оригинальные б/у гитары. В Китае есть всё начиная от технологи и кончая гитарами. Другое дело готовы ли вы платить большие деньги за китайское качество? :unknw:

игорьz

Я думаю, что понятие "китайское качество" нужно разделить на периоды. Я помню первые китайские гитары(был владельцем одной). Дэка реально из прессованой ДСП или чего то похожего. Но покрашено было хорошо. А сейчас китайцы стали делать гитары лучше чем советские, но хуже чем из стран соц лагеря. Играл и на музимах и на лидстарах, и на иоланах(был у меня бас-диамант)

-=♕ALHIMIK♕=-

15 Апрель 2016, 21:39:16 #55 Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 21:42:47 от -=♕ALHIMIK♕=-
У меня тоже была китайская гитара invasion и кстати была слелана из дерева а не фанеры с пропиткой маслом. Вот фурнитура и качество там хромали. Больше не хочу китайское. Лучше на худой конец не ниже индонезии брать.

... и добавил:

Кстати Cort не плохая фирма индонезийская. Был у меня x-6. Качество супер! Только вот звук был низковат и мутноват хоть и поставил на него звучки Димарцио. Так и продал. Не звучит, но изготовлено как надо.

игорьz

Поставил по убыванию, поправте,если что:америка-япония-мексика-корея-индонезия-китай-россия. Это не касается кастом шопа и всяких умельцев. Имеется в виду серийное производство.Соответственно больше всего подделок приходится на сша, меньше-на наше производство(оно кстати есть?)

Pancher5

игорьz, тут арифметика простая. В России меньший процент потому что производство гитар очень маленькое в основном это мастерская Шарова в Улан-
Удэ, а также Wanderer из
Ижевска и волгоградская фабрика
Lorance. Спросом эти гитары почти не пользуются. В основном это внутренний рынок, а вот если взять статистику то в России если продаются хорошие гитары и дорогие то они сделаны на западе и в частности в США, и их качество всегда на высоте. Ну и самые дешевые гитары которые импортируют в Россию это китайские гитары. Поэтому США и лидируют в рейтинге подделок потому что там производство больше. К тому же и подделывают только хорошие гитары.

jomajok

Ну для начала, это конечно же нормальный магазин с хорошей репутацией

Pancher5

Конечно же такие вещи на базаре покупать не будешь. Только специализированные магазины нужно посещать если собираешься купить инструмент а не балалайку кустарного производства. Ну на крайний скучай комиссионный или антикварный в надежде попасть на что нибудь оригинальное.