25 Ноябрь 2020, 13:31:48

Новости:

♫Добро пожаловать на форум ♫GuitarDriver.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

• Как отличить подделку от оригинала, касается гитар. 5 0 5 1

Как отличить подделку от оригинала, касается гитар.

Автор AlleGaraj, 07 Январь 2012, 21:07:15

« предыдущая - следующая »

Блок с содержанием первого сообщения
Выкладываем опыт и обоснованные мысли.
Как защититься нам от подделок?

Ссылка

-=♕ALHIMIK♕=-

Китай даже с виду виден на видео. Настоящий гибсон как-то уверенно выглядит.

Egoroff

Китай как только в руки берешь - сразу понятно.
Как говорилось в одной из статей на эту тему: если человек не понимает разницу между оригиналом и фейком, стоит ли покупать дорогую гитару))))

-=♕ALHIMIK♕=-

Но некоторые берут просто для крутости. Типа у меня оригинал а у вас г....!

Egoroff

да...понторезов опадается предостаточно))

-=♕ALHIMIK♕=-

Не пойму что китайцы не могут приобрести оригинал и полностью скопировать его? При этом заменив дэку на прессованный картон. :unknw:

Egoroff

к сожалению могут((( и таких много - но отличить их всегда можно...правда если есть возможность потрогать гитару

Gruber

Надоели эти подделки! :spiteful:Куда международная комиссия прав потребителей смотрит?

-=♕ALHIMIK♕=-

18 Январь 2012, 23:31:49 #27 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 21:00:44 от -=♕ALHIMIK♕=-
Очень близкая копия.. если честно, я поражен. Среди более-менее явных отличий - голова грифа (мне кажется, чуть уже, чем надо и края "развернутой книги" чуть выше); лады (они заходят на окантовку вместо выступов на окантовке, закрывающих лады); бридж выглядит странно (он явно немного массивнее, чем оригинальный и направляющие штырьки с винтиками). Окантовка головы неправильная (скос в месте перехода в окантовку грифа). Верхний порожек более массивный и "квадратный". Также, насколько я помню, у настоящих кастомов этот цвет должен быть санберстом и сзади. Шрифт "les Paul" на колокольчике заметно отличается. И самое главное - новые кастомы выпускаются только отделением кастом шоп, имеют колки с бутонами другой формы, соответствующий логотип и серийник другой.

Egoroff

я сегодня видел в гп объяву от "большого" продавца где на фото явно подделки ...кастомы по 66 -80 тыр новые..причем с выше обозначенными косяк4ами (надписи, цвета)

-=♕ALHIMIK♕=-

18 Январь 2012, 23:43:44 #29 Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 23:50:06 от AlleGaraj
Во блин людей обманывают. Я сам поставщика знаю как он мне показал цены я и офигнел. На гитарах делают большой бизнес. Стоят за границей гитары намного дешевле. А магазины в России накручивают аж по 8-10 тыс за хорошую гитару и не факт что ещё подсунут подделку.

Egoroff

Цитата: plintus от 18 Январь 2012, 23:43:44
Во блин людей обманывают. Я сам поставщика знаю как он мне показал цены я и а....нел. На гитарах делают большой бизнес. Стоят за границей гитары намного дешевле. А магазины в России накручивают аж по 8-10 тыс за хорошую гитару и не факт что ещё подсунут подделку.
друг ТАМ все стоит намного дешевле реально, начиная от гитар заканчивая авто топовых марок,  у меня знакома сейчас в Японии, обещала мне узнать цены на RG2228 в стране производителе)))боюсь испугаться))

-=♕ALHIMIK♕=-

Ого тебе повезло бери! Интересно, на японские гитары радиация не распространилась?

Egoroff

пока только узнаю чо почем))) ну а потооом...

-=♕ALHIMIK♕=-

Egoroff

Egoroff

Цитата: vilariba от 19 Январь 2012, 13:27:12
я первым делом смотрю под датчик, как обработана посадка. У китайцев там шероховатость сильная
опять же если есть возможность его свинтить)))

andrey

есть серийник, его можно прибить
нет серийника — вероятность подделки резко увеличивается
ну и сам собственно звук
Если подделка звучит как оригинал то не пофиг ли.

Pancher5

Мне кажется что человек который хочет выложить огромные деньги за оригинал гитары то он просто обязан знать как отличить подделку от оригинала. Потому что хорошие гитары стоят большие деньги. А если вы собрались купить оригинал знаменитой гитары за 300 долларов то это однозначно подделка. 

игорьz

Серийник не всегда есть признак оригинала. На данный момент у меня три гитары, и ни на одной нет серийника. Хотя, по моему на акустике А&d Lutiere какие то цифири есть(она сейчас не дома, а так не помню). Но его (серийника) отсутствие немного напрягает. А присутствие непробивающегося серийника(а такое тоже бывает, особенно со старыми япами)напрягает сильнее. Но если гитара лежит в руке как родная, и ты не собираешься ее продавать-зачем все это? Меряться брендами?Только чтобы убрать царапающее душу ощущение.Знаю чувака который играет на китайце, который звучит как Гипсон(который висит на стене в чехле, и достается по праздникам), и не заморачивается вовсе. Комбик Фендер мустанг 2 моделирующий, там все примерно одинаково хорошо звучит при норм ушах и прямых руках

-=♕ALHIMIK♕=-

игорьz,  под пяткой или на пятке грифа может стоять маркировка.